Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Монте-Карло 2017 - утренний отсев
22 январь 2017, 13:53

 

Перед стартом заключительного дня Ралли Монте-Карло многое говорило о том, что на этот раз гонка наконец-то пожалеет гонщиков и борьба пройдет в спокойном режиме. Достаточно было посмотреть на промежуточный протокол, чтобы понять, что никто не захочет излишне рисковать, поскольку "отсев" среди фаворитов был и так достаточно большой.

Даже после финиша вчерашних спецучастков продолжали приходить грустные новости: на дорожной секции Крис Мик столкнулся с гражданским автомобилем и оторвал колесо на своем Citroen C3 WRC...

Но даже огромные отрывы в группе лидеров не гарантировали никому победы и подиума. Самой интересной борьбой было сражение Дани Сордо и Крейга Брина за пятое место. Испанец вчера из-за прокола потерял более минуты и пропустил Брина, который выступает на старом Citroen, вперед, но проигрывал ему лишь 15 секунд - у него было время, чтобы отыграться.

Что же касается других, то большинство сосредоточилось на простом доезде к Power Stage, на котором в этом году победители СУ будут получать по пять очков - весомый багаж даже в рамках одной гонки.

Вот только с "доездом" не все в порядке было у Отта Тянака. Эстонский пилот M-Sport немного потерял на 5-километровом СУ14, но больше печалили его известия на финише допа: "У меня работают лишь два цилиндра". Гонщик остановился на дорожной секции, чтобы попробовать устранить проблему на Ford Fiesta RS WRC, но полностью он не сумел починить мотор. Более того, за опоздание на СУ15 он получил 50 секунд штрафа, а на спецучастке проиграл еще минуту Яри-Матти Латвале - финн на Toyota Yaris WRC вышел на второе место в гонке!

Для Себастьяна Ожье день пока проходит более спокойно: теперь он выигрывает две с половиной минуты у ближайшего конкурента.

Что же дальше? Тянак имеет преимущество 46 секунд над Дани Сордо на Hyundai, который таки опередил Брина. Правда, пока опережает его лишь на две секунды. Так что борьба за подиум продолжается, ведь неизвестно, удастся ли устранить проблему Тянаку.

До финиша гонки пилотам осталось преодолеть лишь Power Stage, поскольку из-за очередных проблем с болельщиками организаторам пришлось отменить СУ16.

Положение после СУ15

1. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC’17) 3:43.53,0

2. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +2.27,8

3. Тянак/Ярвеойа (EE, Ford Fiesta WRC’17) +3.02,6

4. Сордо/Марти (E, Hyundai i20 Coupe WRC) +3.49,2

5. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen DS3 WRC) +3.51,4

6. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC’17) +7.27,5

7. Миккельсен/Йегер (N, Skoda Fabia R5) +9.37,6

8. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +13.00,7

9. Буффье/Жироде (F, Ford Fiesta R5) +15.31,1

10. Тидеманд/Андерссон (S, Skoda Fabia R5) +15.34,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*