Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Миккельсен: «Надеюсь, скоро буду за рулем WRC»
20 январь 2017, 14:14

Норвежец после четырех лет в составе VW Motorsport, принесших ему 3 победы, 17 подиумов и три подряд третьих места по итогам сезона, оказался в «подвешенном» состоянии. После внезапного роспуска немецкой команды Андреас Миккельсен, несмотря на все свои недавние достижения, так и не смог получить место в одной из заводских команд – все свободные вакансии достались его бывшим коллегам, Себастьяну Ожье и Яри-Матти Латвале… Пришлось «подбирать» то, что осталось – к примеру, единичный старт в Монте-Карло в составе Skoda Motorsport.

Впрочем, следует отдать должное Андреасу, подобный «подарок» судьбы не выбил его из колеи – норвежец старается использовать любую возможность как можно громче напомнить о себе. Первая «пристрелка» уже принесла определенный результат – вчера Миккельсен сразу оказался в центре внимания после того, как на Skoda Fabia R5 умудрился показать второе время на шейкдауне, уступив лишь Ожье на Ford Fiesta WRC’17! После такой «вспышки» норвежец окончательно был признан главным фаворитом гонки в зачете WRC-2, а многие болельщики начали активно заключать пари – сумеет ли он финишировать в Топ-10 абсолюта?

Андреас Миккельсен (на пресс-конференции перед Rallye de Monte-Carlo): «Я очень рад, что Skoda Motorsport дала мне возможность выступить в Монте-Карло – это намного лучше, чем сидеть дома. Конечно, Skoda Fabia R5 – далеко не WRC, но это отличный и быстрый автомобиль. И в таких непредсказуемых условиях, как здесь, можно бороться за высокий результат. Безусловно, от меня все ждут победы на Rallye de Monte-Carlo – и это создает определенное давление. Это особая гонка, она требует очень серьезного и тщательного подхода, здесь далеко не всегда побеждает самый быстрый. И у меня здесь будет немало серьезных соперников.

Если говорить о моих дальнейших планах, то у меня несколько больших задач – и я очень серьезно работаю над их решением. Прежде всего, нацелен на то, чтобы в 2018 году получить место в заводской команде и провести в ней полный сезон. Сейчас я пока на полпути. Эту гонку проведу в составе Skoda Motorsport, но надеюсь, что по ходу сезона все-таки получу возможность выступить за рулем нового VW Polo WRC 17. Было бы здорово в этом году появиться на некоторых гонках на этом автомобиле!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*