Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сордо считает, что в неудаче виноват его напарник
15 февраль 2010, 21:06

 

Дани Сордо, ралли Швеции 2010 года

 

Гонщик Citroen Дани Сордо (Dani Sordo), потерявший третье место на Шведском ралли, считает строгую критику со стороны своего тренера Оливье Кеснела (Olivier Quesnel) необоснованной.

По вине своего штурмана Марка Марти (Marc Marti), забывшего снять щитки с воздухозаборников, испанец потерял одну минуту на последнем длинном отрезке трассы. Автомобиль перегрелся и Сордо был вынужден остановиться на третьей миле участка Фредриксберг, чтобы устранить проблему.

Взбешенный Кеснел назвал ошибку «глупой», а гонщик настаивает на том, что вина за произошедшее лежит на Марти.

«Уходя с трассы, Марк закрепляет щитки на их местах, и оставляет на приборной доске знак, чтобы я знал об этом. Затем, перед стартом, мы снимаем щитки», пояснил Сордо. «В этот раз я заметил, что двигатель начал перегреваться, и спросил, снял ли он щитки. Он ответил, что нет, и нам пришлось остановиться. Как такое могло произойти? Мы – профессиональная команда, а он – профессиональный штурман. Это очень глупая ошибка».

«В Швеции я боролся за каждую секунду с двумя финнами и Себастьяном, гнал изо всех сил, делал все, что мог, и вот результат. Мы боролись за секунды, а потом остановились и проиграли целую минуту. Обидно и глупо. Я не могу понять, как такое случилось. Я понимаю, что могу ошибиться, ведя машину, и что напарник может ошибиться, читая стенограмму, но это совершенно другой случай. Это не нормально», добавил он.

В результате, Сордо, который завершил первый день гонки на третьем месте, отставая от лидера всего на 10 секунд, в последний день вышел на старт четвертым, уступая Микко Хирвонену (Mikko Hirvonen) 1 минуту 46 секунд.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*