Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юниорская программа Тойоты набирает обороты
26 декабрь 2016, 08:00

Юниорская программа Тойоты набирает обороты

 

До сих пор интересно наблюдать, как под одной вывеской Toyota GAZOO Racing (и под руководством Томми Мякинена) вовсю набирают ход два совершенно разных проекта – собственно заводская команда в WRC (собравшая исключительно финский состав пилотов) и программа по «раскрутке» молодых раллистов из Японии (Toyota GAZOO Racing Rally Challenge Program). Как недавно подтвердил спортивный директор Ярмо Лехтинен, молодежная программа сейчас решает лишь одну основную задачу – вывести японского пилота на высший уровень в WRC (если получится)…

Юниорский проект насчитывает уже почти полтора года, его участниками по-прежнему остаются Такамото Кацута (23 года) и Хироки Араи (23 года), сын знаменитого Тоши Араи, двукратного чемпиона P-WRC. До последнего времени почти все выступления Кацуты и Араи были сосредоточены исключительно в одном регионе – Финляндия плюс эпизодические выезды в другие страны Балтии (по одному визиту в Латвию и Эстонию). Уже можно выделить основные черты обоих пилотов: Такамото стабильнее (чаще финиширует), Хироки заметно быстрее (уже есть пара подиумов в чемпионате Финляндии), но у него больше сходов…

Если 2015-2016 годы можно считать «переходным периодом» в Toyota GAZOO Racing Rally Challenge Program (работа с новыми штурманами, «обкатывание» пилотов на Subaru Impreza WRX STI и Ford Fiesta R5), то в следующем сезоне обоих юниоров ждут гораздо более серьезные испытания. На 2017 год запланированы 14 стартов обоими экипажами – девять на Ford Fiesta R5 и пять на Ford Fiesta R2T. Программа выступлений еще полностью не сформирована, но география расширена – уже запланированы чемпионат Финляндии (три этапа), чемпионат мира (старты в Швеции, Португалии, Италии, Финляндии и Испании), несколько выездов на асфальтовые ралли в Италии и Франции (Rally del Ciocco, Sanremo Rallye, Rallye Lyon Charbonnières Rhône).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*