Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Volkswagen покидает чемпионат мира по ралли
2 ноябрь 2016, 13:46

Концерн Volkswagen покинет чемпионат мира по ралли в конце 2016 года.

Источники AUTOSPORT подтвердили, что такое решение было принято на заседании совета директоров в штаб-квартире VW в Вольфсбурге во вторник утром.

Были надежды, что VW останется в WRC как минимум ещё на один сезон и будет использовать новую спецификацию Polo R WRC. Но совет директоров решил иначе – раллийная программа, как и программа Audi в WEC, будет свернута в конце 2016 года. В VW пока не сделали никаких официальных комментариев по данному решению.

Таким образом, Ралли Австралия, которое пройдёт 17-20 ноября, станет последним в невероятной успешной истории заводской команды Volkswagen в WRC, которая доминировала в чемпионате с 2013 года.

За прошедшие четыре сезона Себастьен Ожье и VW одержал 42 победы и выиграли все зачёты чемпионата.

Решение Volkswagen означает, что в следующем сезоне WRC развернётся борьба между Hyundai и M-Sport, а также Citroen и Toyota, которые возвращаются в ралли. Кроме того, Себастьен Ожье, Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен, выступавшие за VW, останутся без места на следующий сезон.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Miha | 2 ноябрь 2016, 16:01
    Вот это новость! Неожиданно!
  2. Андрей | 2 ноябрь 2016, 16:18
    Да уж, новость так новость. И машину готовили на новый сезон, откатали где только можно и на тебе.
  3. Соколов Елисей | 2 ноябрь 2016, 16:32
    ПОЧЕМУ?????????...Вот так подкинули свинью! Уходит Фольксваген, а на его место кто придет? А еще обидно, что кого-нибудь могут в течение сезона выкинуть из команды-конкурента - чемпионы мира на обочине не валяются!...Кстати, товарищ Мякинен, зови, если Ожье не придет, то хоть Латвала или Миккельсен!
  4. kalina091 | 4 ноябрь 2016, 10:51
    Да что такое!!! Как концовка в грустном кино! Ну ребята конечно крутые!!! В историю свой вклад внесли!!!
  5. Lelik | 4 ноябрь 2016, 15:23
    Я вот только что узнал. Может и к лутшему Ожье неостанется без место

    Походу столько победы и кубки в VW прибыль неприносят. Так вот почему Йос принял придложение Макларена
  6. dj_sam | 4 ноябрь 2016, 18:01
    Это все последствия скандального "дизельгейта"... За пару дней до этого решения американский суд присудил VW выплатить хренову тучу миллиардов американских рублей... И им пришлось срочно убирать самые затратные спортивные программы. Печально, конечно) Но, будет интересно посмотреть на Ожа и бывших напарников на других машинах) Думаю, что всем найдутся места)
  7. Miha | 5 ноябрь 2016, 15:14
    Ожье и его напарникам срочно нужно выкупать поло р 2017 вместе со всеми наработками и создавать частную французсско-немецкую команду,может хватит денег на большую часть сезона.Частникам кстати возможно выступать с новым регламентом? Если конечно Ожье хочет быть лючше Леба. Или уходить не побежденным например в ралликросс.
  8. СаБор | 5 ноябрь 2016, 17:12
    Еще один немец закрывает спортивную программу
    В октябре компания Audi объявила о завершении многолетней и очень успешной программы в WEC (чемпионате мира по гонкам на выносливость)
  9. dj_sam | 6 ноябрь 2016, 08:37
    Цитата: СаБор
    Еще один немец закрывает спортивную программу
    В октябре компания Audi объявила о завершении многолетней и очень успешной программы в WEC (чемпионате мира по гонкам на выносливость)


    Так это все звенья одной цепи... Выше я не совсем точно написал, насчет решения суда... Пиндосы присудили выплату штрафов не конкретно VW, а всему концерну VWAG, куда входит и Аudi... Как следствие, руководство концерна и решило "зарубить" самые большие и затратные спортивные программы.
  10. tex | 6 ноябрь 2016, 22:24
    Тойота в 2017-ом стартует?
  11. dj_sam | 7 ноябрь 2016, 03:38
    Цитата: tex
    Тойота в 2017-ом стартует?


    Стартует) Только Томми с составом еще не определился...
  12. tex | 7 ноябрь 2016, 12:08
    Цитата: dj_sam
    Цитата: tex
    Тойота в 2017-ом стартует?


    Стартует) Только Томми с составом еще не определился...

    Интересный должен быть сезон. Новый регламент, возвращение Ситроена и Тойоты + если еще Ожье, Латвала и Миккельсен останутся...
  13. dj_sam | 7 ноябрь 2016, 13:34
    Да, сезон обещает быть интересным! Больше всего вопросов пока с Тойотой... С точки зрения финансов, они себе могут позволить любого пилота, только вот "безработные" Ож, Яри и Андэр рассматривают ее, как крайний вариант. Хотя, думаю, что Ожье вообще никак не рассматривает) Япы делают автомобиль с нуля и весь сезон у них уйдет только на доводку и "лечение" детских болячек...
    Понятно, что основная борьба будет между французской и корейской командами) М-Спорт сможет навязать им борьбу только, если Уилсон сможет заполучить Сэба, что маловероятно, т.к. Маттон вряд-ли упустит "добычу" в виде чемпиона))) Уверен, что в ближайшие недели нас ждут интересные "карусели" с составами!