Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Ралли RACC Каталония – Коста-Дорада будут участвовать 70 автомобилей
30 сентябрь 2016, 00:10

В Ралли RACC Каталония – Коста-Дорада будут участвовать 70 автомобилей

52-е Ралли RACC Каталония - Коста-Дорада – один из последних туров (17-й из 20-ти) профессионального мирового чемпионата, который с 13 по 16 октября уже двенадцатый год подряд пройдет по дорогам Таррагоны. Согласно информации Международной автомобильной федерации, в ралли примут участие 70 автомобилей.

17-й этап гонки «World Rally Car» возглавят три автомобиля «Volkswagen Polo»: трижды чемпиона мира и лидера нынешнего сезона, француза Себастьена Ожье (169 баллов); победителя последнего Ралли RACC, идущего на втором месте в общем зачете норвежца Андреаса Миккельсена (110 баллов) и финна Яри-Матти Латвала (69 баллов).

Кроме того, на старт выдут четыре автомобиля «Hyundai i20 WRC», которыми будут управлять Хайден Паддон, в настоящее время со 110 баллами делящий второе место в общем зачете, бельгиец Тьерри Невилль (четвертый с 94 баллами), испанец Дани Сордо (шестой с 86 баллами) и голландец Кевин Аббринг; два «Ford Fiesta RS WRC» с норвежцем Мадсом Остбергом и французом Эриком Камилли; и три «Citroën DS3 WRC» команды «Abu Dhabi Total World Rally», пилотируемые Крисом Миком, Крейгом Брином и Халидом Аль-Кассими, который, хотя и не участвует во всех этапах мирового первенства, выбрал для борьбы именно Ралли RACC.

140 зарегистрированных пилотов и штурманов представляют в общей сложности 27 стран. Наибольшее представительство имеет Испания (24 спортсмена). За нею следуют Франция (16), Италия (11), Норвегия (10), Финляндия (9), Великобритания (9) , Бельгия (8) и Ирландия (7).

Узловой точкой тура, организованного Королевским автомобильным клубом Каталонии, станет Салоу, а ПортАвентура послужит базовым пунктом мероприятия, которое будет состоять из трех заездов. Первый из них — по грунтовым и асфальтовым дорогам, остальные — только по асфальту. Трасса общей протяженностью 1057,23 км разделена на 19 сегментов; 321,08 км из них предназначены для гонки на время.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*