Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Ралли десяти тысяч виражей». Превью десятого этапа WRC
26 сентябрь 2016, 13:31

После отмены Ралли Китая у гонщиков WRC было предостаточно времени, дабы подготовиться к одному из сложнейших этапов чемпионата – Ралли Франции на острове Корсика. Один из самых живописных этапов чемпионата мира по ралли в очередной раз примет сильнейших гонщиков планеты, которые будут бороться за победу на островной части Франции.

Впервые Tour de Corse - Rallye de France (официальное название этапа) прошел в 1973 году, получив неофициальное название «Ралли десяти тысяч виражей», так как количество поворотов, шикан и шпилек на дистанции, если так можно сказать, стремится к бесконечности. Особой изюминкой Ралли Франции на Корсике является захватывающий горный пейзаж, узкие и извилистые дороги и большая цена даже самой минимальной ошибки, которая может стоить как обычной встречи с деревом, так и эпического вылета. Именно поэтому во Франции очень важным элементом успеха является четкая и слаженная работа штурмана, быстрая реакция водителя и удача.

В этом году Тур Корсики стартует 29-го сентября на западном побережье в городе Аяччо, где пройдет церемония открытия. Более чем 390-киллометровая трасса разделена на 10 сегментов:

Соревновательная часть начинается в пятницу. Пилотам предстоит пройти четыре спецучастка, стартовав в Acqua Doria и завершив день участком Sarrola-Carcopino 2.

169 километров (самый продолжительный отрезок дистанции) гонщики должны будут преодолеть в субботу, стартовав в Orezza – La Porta и закончив день участком Pietralba 2.

Заключительным днем Ралли Франции станет 2-е октября. В воскресный день пилоты пройдут два финальных сегмента, которые в сумме составят более 53 километров гоночной дистанции.

Этап во Франции имеет только одну остановку на сервисное обслуживание, которая находится в Бастии, что осложнит гонку водителям, попавшим в неприятности на узких и абразивных дорогах острова Корсика.

В прошлом году победителем ралли Франции стал финский гонщик Яри-Матти Латвала, которому удалось опередить ближайших преследователей в лице Эльфина Эванса и Андреаса Миккельсена на 43 секунды.

«Ралли десяти тысяч виражей». Превью десятого этапа WRC

 

Очень трудно предсказать, кто сумеет стать победителе французского ралли в этом году. Конечно, статистика говорит в пользу французских гонщиков, да и недавний успех после длительного периода неудач внушает веру в шансы на победу Себастьена Ожье. Так же стоит ожидать борьбы от Яри-Матти Латвалы иДани Сордо, которые уже побеждали на Корсике (Сордо побеждал на Корсике, когда этот этап не входил в зачет WRC). Тем более что каждый дополнительный балл не будет лишним ни финну, ни испанцу.

К слову, Себастьен Ожье еще ни разу не поднимался на наивысшую ступень пьедестала домашнего ралли. Наиболее успешным во Франции были другие знаменитые французы – Дидье Ориоль, побеждавший на Корсике шесть раз, Бернар Дарниш, завоевавший первую из своих шести побед еще в 1970-м и Себастьен Леб, который поднимался на вершину подиума четыре года подряд.

«Ралли десяти тысяч виражей». Превью десятого этапа WRC

 

После девяти этапов сезона-2016 Себастьен Ожье продолжает удерживать лидерскую позицию, опережаяАндреаса Миккельсена на 59 баллов. В активе французского гонщика, для которого предстоящий этап WRC станет домашним, 169 баллов. 25-е место в личном зачете занимает украинец Валерий Горбань, имеющий в активе единственное очко, завоеванное еще на Ралли Мексики.

Как бы ни прошел 10-й этап чемпионата мира по ралли, уже сейчас можно уверенно сказать, то все три дня будут насыщены невероятной борьбой. И борьба эта развернется не только между претендентами на победу, чего можно было бы ожидать. Прежде всего, гонщикам необходимо будет победить себя, сконцентрировавшись на пилотировании раллийного автомобиля на весьма непростой трассе, которая одному из них подарит звание победителя Тура Корсики – Ралли Франции-2016:




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*