Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Первые тесты Fiat 124 Abarth R-GT (ВИДЕО)
15 сентябрь 2016, 10:42

Первые тесты Fiat 124 Abarth R-GT (ВИДЕО)

Интерес к этому проекту возник примерно полгода назад, когда Fiat на Geneva International Motor Show неожиданно представил прототип Abarth 124 Rally, подготовленный по требованиям технического регламента категории R-GT – с 1,8-литровым 300-сильным турбомотором и приводом на задние колеса. Проскочила даже информация о том, что новый автомобиль получит международную омологацию в 2017 году – и окажется в одной нише с гораздо более мощными Porsche 911 GT3 в различных версиях (с атмосферными двигателями-«боксерами» объемом от 3,6 до 4 л).
Но уже тогда многие усомнились в том, насколько популярным окажется подобный автомобиль. Тем более, все попытки FIA как-то «раскрутить» категорию R-GT на международном уровне (WRT, ERC, ERT) в этом году не приносят никакого успеха… Например, если в 2015 году серия FIA R-GT Cup собрала лишь четырех участников, то сейчас вообще умерла, не успев стартовать – позади уже три запланированных этапа, но никто так и не заявился в этой категории! Сразу возникает вопрос – сколько клиентов удастся найти на Fiat 124 Abarth R-GT? Или все ограничится парой-тройкой машин, как это произошло с Toyota GT86 CS-R3?
Впрочем, несмотря на все эти сомнения, в Abarth уже несколько недель ведут солидную тестовую работу – недавно состоялись заезды на дорогах под Сан-Ремо. Пока что нет какой-либо официальной информации о дальнейших планах – в штаб-квартире Abarth отказываются от каких-либо комментариев и прогнозов. По большому счету, известны только два факта – что существует некая испытательная программа для нового автомобиля, а обязанности тест-пилота исполняет 51-летний ветеран Алессандро Фьорио, двукратный призер чемпионата мира (третье место в 1988 году, вице-чемпион в 1989 году, 10 подиумов на этапах WRC).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*