Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Немецкая «тренировка» Остберга
9 сентябрь 2016, 15:20

Немецкая «тренировка» Остберга

 

Поскольку история с китайским этапом WRC завершилась грандиозным «пшиком» (гонка по ряду причин была отменена менее чем за месяц до старта), всем участникам чемпионата мира пришлось основательно пересмотреть свои планы на сентябрь. Основными направлениями деятельности стали либо тесты техники нового поколения (в версии 2017 года), либо подготовка к предстоящему Tour de Corse, которое стартует 30 сентября (плановые тесты, участие в каких-то дополнительных соревнованиях). Как раз последний вариант и выбрал Мадс Остберг из M-Sport WRT.

Еще на прошлой неделе стало известно, что норвежец намерен вновь выступить на немецких трассах – после не самого удачного для себя ADAC Rallye Deutschland (шестое место) Мадс подал заявку на участие в ADAC Rallye Niedersachsen, этапе чемпионата Германии (9-10 сентября). Как обычно, дополнительный старт вне рамок WRC вновь запланирован в составе Adapta Motorsport, команды Мортена и Мадса Остбергов, располагающей несколькими автомобилями Ford Fiesta R5. По идее, основными соперниками норвежца станут Фабиан Крайм (Skoda Fabia R5) и Христиан Ридеманн (Peugeot 208 T16), ведущие борьбу за титул чемпиона Германии.

Интересно, что в последние годы Мадс Остберг всегда отличался от всех остальных участников WRC тем, что почти никогда не упускал возможности выступить в каких-то других соревнованиях – чаще всего, на этапах чемпионата Норвегии, где в 2011-2016 годах одержал дюжину побед. Но в Германии на гонках национального уровня он не появлялся давно, хотя когда-то даже планировал провести сезон в местном чемпионате – как раз с целью должным образом «потренироваться» на асфальте. И весь его «немецкий» опыт вне WRC насчитывает лишь три старта на гравийном Lausitz Rallye – сход (2005), второе место (2006) и победа (2007).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*