Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín: Гонза против Лукаса
27 август 2016, 14:43

Ко всеобщему удовольствию, чешский этап чемпионата Европы не изменил себе – с первых же спецучастков ни болельщикам, ни участникам скучать не пришлось. Все-таки сотня с лишним экипажей в международном и национальном зачетах, обилие разнообразной техники (не только привычные R5 и S2000, но и отдельные, довольно-таки  экзотичные автомобили вплоть до GT и WRC), а также большая компания иностранных гостей свое дело сделали – на старте Barum Czech Rally Zlín борьба оказалась гораздо интереснее, чем в Жешуве или даже в Ипре.

Вчерашний ночной пролог («карусельная» гонка, насчитывающая три круга по улицам Злина), как обычно, был предназначен для самых преданных и терпеливых болельщиков – организаторы не изменили своим привычкам, запустив весь канал в обратном порядке, от последнего стартового номера до первого. Напомним, на старт вышли 121 экипаж – учитывая минутный интервал между ними, фаворитов гонки приходится ждать почти два часа! На этой «карусели» Ян Копецки наконец-то взял реванш за утренние поражения от Алексея Лукьянюка – чешский гранд показал лучшее время, опередив питерца на 0,8 секунды, и возглавил гонку.

Сегодняшняя утренняя секция стала своеобразным продолжением злинской «карусели» - программу дня открывал спецучасток Březová, на котором участникам тоже предстояло «нарезать» два круга. Перевес по-прежнему остается на стороне Копецкого, который выиграл оба допа секции и продолжает лидировать. Но его отрыв от Лукьянюка невелик – лишь 3,5 секунды… А вот остальные экипажи, включая Каетана Каетановича, продолжают отставать – поляк отстает уже почти на четверть минуты и больше занят тем, что защищает свое третье место от нападок чеха Томаша Костки и француза Бриана Буффье. Сражение только начинается…

Положение после СУ3
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 25.38,4
2. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +3,5
3. Каетанович/Баран (PL, Ford Fiesta R5) +13,2
4. Костка/Кучера (CZ, Skoda Fabia R5) +13,6
5. Буффье/Дини (F, Citroen DS3 R5) +19,2
6. Валоушек/Гавелкова (CZ, Skoda Fabia R5) +23,0
7. Тарабус/Трункат (CZ, Skoda Fabia R5) +24,3
8. Черны/Черногорски (CZ, Skoda Fabia R5) +25,6
9. Сирмацис/Шиминс (LV, Skoda Fabia R5) +27,2
10. Крайм/Франк (CZ, Skoda Fabia R5) +40,6




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*