Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Skoda празднует феерическую победу в Германии
26 август 2016, 19:38

Skoda празднует феерическую победу в Германии

Как и три недели в Финляндии, дуэт Эсапекка Лаппи/Янне Ферм за рулем Fabia R5 принес команде победу в категории WRC2. Их товарищи по команде SKODA Motorsport, Чехи Ян Копецки/Павел Дреслер, пересекли финишную черту вторыми, подарив марке победный дубль.

 

Команда действительно заслужила эту победу, – заявил директор SKODA Motorsport Михал Храбанек. – Мы увидели совершенно безупречную работу каждого члена команды: водителей, штурманов, инженеров, механиков – каждый из них снова сумел выложиться на 100%. Этап ралли в Германии – один из самых сложных асфальтовых треков во всем чемпионате WRC. Четыре экипажа SKODA на первых 4-х местах турнирной таблицы, 6 команд в топ-10 – наглядный пример того, что Fabia R5 является самым быстрым раллийным автомобилем на асфальтированном покрытии в своем классе.

 

Победа в классе WRC 2 была одержана в субботу, в самый длинный день ралли Германии. В пятницу и воскресенье извилистая трасса петляла вокруг центра Трира через виноградники Мозеля. Субботний день был полностью посвящен легендарной трассе Panzerplatte. Это участок пути на военном полигоне Baumholder со среднескоростными треками с асфальтовым и бетонным покрытием.

Skoda празднует феерическую победу в Германии

 На этом этапе грамотный выбор шин и контролируемый темп помогли Лаппи быстро перехватить инициативу и оторваться от соперников. Он несколько раз продемонстрировал лучшее время на дистанции.

Я на седьмом небе от счастья, – заявил Лаппи после победы. – Честно говоря, я действительно не ожидал, что стану здесь победителем. Но за исключением нескольких промахов в пятницу утром, мы прошли этапы крайне быстро и с безупречной точностью.

Его партнер по команде Ян Копецки первоначально отставал из-за повреждения шин в пятницу утром. Но это не помешало ему подняться с пятого на второе место. На трех заключительных спецучастках в воскресенье два пилота SKODA полностью сумели подчинить себе ситуацию. В результате это принесло в копилку SKODA Motorsport седьмую подряд победу в классе WRC 2.

 

Skoda празднует феерическую победу в Германии

Победа на ралли Германии поднимает Лаппи на третье место в общем зачете чемпионата WRC 2 (82 очка). Помимо этого, команда чешского бренда занимает лидирующую позицию в командном зачете (125 очков).

Skoda празднует феерическую победу в Германии

 Это был идеальный результат для всей команды, – отметил Копецки, занявший второе место. – Конечно, я хотел повторить свою прошлогоднюю победу, но с учетом проблем с шинами в пятницу, мы сделали все возможное и смогли завершить гонку вторыми.

Еще один дуэт – Понтус Тидеманд/Йонас Андерссон – смог добиться впечатляющих результатов и занять 8-е место в общем зачете.

Skoda празднует феерическую победу в Германии

 Это был огромный опыт, – прокомментировал Тидеманд. – Я благодарен SKODA Motorsport за такую удивительную возможность принять участие в этих соревнованиях.

В дополнение к результатам заводских команд на ралли Германии, клиентские команды SKODA также завершили гонку с очень хорошими показателями. Немецкий экипаж Армин Кремер/Пирмин Винкльхофер заняли почетное третье место пьедестала, полностью занятого гонщиками SKODA.

Skoda празднует феерическую победу в Германии

 Бельгийский дуэт Гислен де Мевиус/Йохан Жале за рулем Fabia R5 занял четвертое место в гонке. Голландцы Бернхард тен Бринк/Дэйви Тиери, также на Fabia R5, пришли шестыми. Интернациональный коллектив Абдулазиз Аль-Кувари/Киллиан Даффи (Катар/Ирландия) финишировал десятым.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*