Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rallye Deutschland: «коршуны» из Млада-Болеслава
21 август 2016, 10:27

Как раз в субботу должна была определиться окончательная расстановка сил в дивизионе WRC-2 на немецком ралли – именно на спецучастках под Сакт-Венделем и Баумхольдером предстояло выяснить, сумеет ли Армин Кремер удержать ситуацию под контролем и осуществить свою мечту о победе на домашнем этапе. Забегая наперед, приходится констатировать – даже опыт немецкого ветерана (в прошлом он становился чемпионом Германии и Европы) не помог ему в сражении с гораздо более молодыми и агрессивными соперниками из заводской команды Skoda Motorsport.

С самого утра стало ясно – Армину вряд ли удастся парировать серию атак Эсапекки Лаппи, которому сейчас остается действовать в стиле «Или грудь в крестах, или голова в кустах», в противном случае придется опять забыть о высшем титуле в WRC-2. Финн выиграл четыре допа из восьми и очень быстро сокрушил оборону немца – Эсапекка в субботу не только успел полностью ликвидировать свое полуминутное отставание, но и к концу дня оторваться на минуту с лишним от ближайшего соперника. Теперь ему остается решить самую важную задачу – в воскресенье не растерять все свое преимущество и благополучно финишировать первым.

Вообще-то, в субботу отличились все три заводских экипажа Skoda Motorsport, которые дружно снесли все без исключения «препятствия», попавшиеся им на глаза. Чех Ян Копецки тоже повторил успех своего коллеги по команде и «отфутболил» Армина Кремера на третье место, благодаря чему млада-болеславская команда имеет отличные шансы на победный дубль в зачете WRC-2. Третьим героем стал Понтус Тидеманд, хотя и не был заявлен на получение очков в этом дивизионе – швед в классе R5 уступил лишь Эсапекке, а еще сходу вместе с Лаппи и Копецким «вломился» в Топ-10 абсолюта! Три экипажа Skoda Motorsport – в десятке лучших!

Положение после СУ14 (зачет WRC-2)
1. Лаппи/Ферм (FIN, Skoda Fabia R5) 2:32.26,7
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +1.09,9
3. Кремер/Винкльхофер (D, Skoda Fabia R5) +1.28,3
4. Де Мевиус Г./Жале (B, Skoda Fabia R5) +2.14,3
5. Лубе/Ландэ (F, Citroen DS3 R5) +2.53,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*