Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Германии 2016: СУ10 остановлен
20 август 2016, 19:37

Субботняя секция нынешнего ADAC Rallye Deutschland – самая непростая по своим характеристикам и самая растянутая по времени (первый доп петли стартует в 8.20 утра, а финальный, знаменитый Panzerplatte Lang длиной 40,80 км начинается в 10.51). Но сам маршрут получился достаточно компактным – все сегодняшние спецучастки расположены либо под Санкт-Венделем (Freisen - Westrich, Bosenberg), либо на военном полигоне в Баумхольдере (в 20-25 километрах от Санкт-Венделя). Перегоны между допами тоже невелики – если куда-то и далеко ехать, то только на сервис в Трир…

Сразу же, на первых же допах (проходивших на дорогах общего пользования под Фрайзеном и Бозенбергом) выяснилось, что в битве за победу будут «разбираться» между собой исключительно два фольксвагеновца – лидирующий Андреас Миккельсен и преследующий его Себастьян Ожье… Первый ход сделал норвежец, выиграв первый утренний СУ, но на Bosenberg Андреас все-таки споткнулся – «прострелил» поворот, после чего вынужден был разворачиваться. После этого казуса его преимущество (и так не очень-то значительное) растаяло почти полностью – перед походом на Баумхольдер Миккельсен опережал Ожье лишь на 0,2 секунды!

На полигоне участникам предложили два совершенно разных допа – маленький зрительский Arena Panzerplatte длиной 2,87 км (два проезда подряд) и убойный Panzerplatte Lang. Правда, тип трассы был один и тот же – асфальто-бетонные дорожки танкового полигона, с его фирменными «хинкельштайнами» (железобетонными ограничителями в виде трапеций) на обочинах и резкими, «заломанными» поворотами на многочисленных перекрестках. В обоих спринтерских заездах лучше всего проявили себя Яри-Матти Латвала (вернувшийся в гонку с помощью Rally2) и Стефан Лефевр, выигравшие по заезду. Но главное сражение было впереди…

На «танкодроме» Себастьян Ожье развернулся в полную силу – чемпион мира сразу и очень жестко выставил с лидирующей позиции Андреаса Миккельсена, выиграв у него почти четверть минуты. Попутно оба экипажа VW Motorsport «отодвинули» подальше своих соперников из Hyundai Motorsport – теперь Тьерри Нёвилль с Даниэлем Сордо отстают от лидера почти на полминуты… Похоже, «немецкая машина» постепенно начинает работать в полную силу и «прессует» противников в своем фирменном стиле – постоянное и методичное выдавливание с лидирующих позиций. Hyundai Motorsport хорош, но VW Motorsport все равно лучше!

После такого могло показаться, что зрителей не ждет что-то более интересное, чем упорная борьба за седьмое место между Мадсом Остбергом и Хэйденом Паддоном – новозеландец продолжает постепенно набирать ход и теперь отстает от норвежца лишь на шесть секунд (при том, что вчера разрыв между ними доходил почти до двадцати секунд). Но подоспела тяжелая авария Стефана Лефевра (примеривавшегося отодвинуть Отта Тянака с пятой позиции) – француз не смог избежать одной из ловушек Panzerplatte… Пока известно только, что доп остановлен, пилот со штурманом получили травмы и на трассу отправлена медицинская бригада.

Положение после СУ10
1. Ожье/Инграссиа (F, Volkswagen Polo R WRC) 1:43.21,1
2. Миккельсен/Егер (N, Volkswagen Polo R WRC) +13,2
3. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 WRC 2016) +26,8
4. Сордо/Марти (E, Hyundai i20 WRC 2016) +28,4
5. Тянак/Мылдер (EE, Ford Fiesta RS WRC) +1.40,4
6. Остберг/Флоэне (N, Ford Fiesta RS WRC) +2.41,6
7. Паддон/Кеннард (NZ, Hyundai i20 WRC 2016) +2.47,6




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*