Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen в сентябре определится с пилотами?
8 август 2016, 18:07

Citroen в сентябре определится с пилотами?

До старта Чемпионата мира по ралли 2017 года остается пять месяцев, то только Volkswagen полностью сформировал состав пилотов: в команде останутся Себастьян Ожье, Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен. Но еще четыре производителя лишь частично решили эту задачу.

В новом сезоне изменится технический регламент, поэтому пилотам с выбором команд должна помочь еще и удача, а сами коллективы заинтересованы только в самых сильных из доступных гонщиков. Среди них и Citroen, который до конца 2018 года подписал контракт с Крисом Миком, то имя второго и третьего пилота остается неизвестным.

Во многом на планы команды влияет неопределенность FIA, которая может обязать производителей выставлять по три экипажа, а не два. От этого зависит стратегия Citroen. За французскую команду могут выступить Крейг Брин, Стефан Лефевр, Тьерри Нёвилль, а ведь еще есть и Халид Аль-Кассими - его роль особенная, поскольку он является представителем главного спонсора Abu Dhabi.

Нёвилль в своей лучшей форме был привлекательным для всех команд, но дела в Hyundai у него не ладятся. Поэтому бельгиец может захотеть сменить обстановку - от его услуг Citroen сложно будет отказаться, но что тогда делать с другими пилотами? Лефевр постепенно прогрессирует, а Брин неделю назад в Финляндии продемонстрировал отличную езду и впервые финишировал на подиуме этапа WRC.

Крейг за пару месяцев значительно укрепил свои позиции - и явно желает большего! В свое время Мик также воспользовался своим шансом в Citroen, даже несмотря на большое количество аварий. А ирландец кроме скорости демонстрирует и стабильность.

"То, что сделал Крейг - просто потрясающе, - сказал Ив Маттон, босс Citroen Racing. - После Польши мы поняли, что он может быть быстрым, но в Финляндии он был и быстрым, и стабильным. Он идеально выполнил свою работу.

В субботу вечером мы должны были решить, как действовать на последних допах. В итоге посоветовали ему ехать в том же темпе, но после схода Отта Тянака пересмотрели задачи и поставили новую цель - финиш на подиуме. Он даже выиграл один спецучасток. Должно быть, уже многое понял".

Выбор у Citroen сложный, но его делать надо. Маттон предпочитает все решить в начале сентября, чтобы спокойно готовиться к старту сезона.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*