Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ив Маттон: Крэг Брин заслуживает места в сезоне-2017 WRC
7 август 2016, 19:13

Ив Маттон: Крэг Брин заслуживает места в сезоне-2017 WRC

Руководитель Citroen Ив Маттон считает, что подиум, добытый Крэгом Брином на Ралли Финляндия, говорит о том, что ирландец заслуживает права выступать в сезоне-2017 WRC за заводскую команду.

В то же время Ив вовсе не гарантирует Крэгу место в Citroen на следующий год.


«После его выступления в Польше я ожидал, что он будет быстрым и в Финляндии, – сказал Маттон. – Но больше всего меня поразила его стабильность. В следующем году будет 15 мест в заводских автомобилях WRC. Он может стать одним из 15.
Что касается нас, то мы еще не приняли решение по пилотам. Они согласны подождать. К концу следующего месяца я хочу, чтобы список претендентов сократился с десяти до четырех-пяти человек.
В преддверии следующего года нам, в первую очередь, необходимо проработать стратегию, а уже после этого я займусь вопросом гонщиков».

 

26-летний Брин надеется, что Маттону не придется искать нового пилота в состав команды на следующий год.

«Я очень хочу остаться здесь, – заметил Крэг. – Мне тут очень нравится. В этом сезоне я выступаю за частный коллектив, но я жажду поработать уже с заводской машиной. В данный момент мне здесь очень комфортно».

Отметим, что в сезоне-2016 Брин делит Citroen DS3 с Крисом Миком, Стефаном Лефевром и Халидом Аль-Кассими, но только у Мика есть контракт с французской командой на следующий год.

Напомним, что в кампании-2017 каждый заводской производитель, а именно Citroen, Volkswagen, Hyundai, Toyota и M-Sport выставит по три машины.

Пока что из 15 мест в заводских командах вакантно девять. Таким образом, лишь у шести пилотов есть контракты на 2017 год.

Volkswagen будет продолжать выступать в составе с Себастьеном Ожье, Андреасом Миккельсеном и Яри-Матти Латвалой. Мик подписался с Citroen, Хейден Паддон продлил контракт с Hyundai, а у M-Sport есть долгосрочное соглашение с Эриком Камилли.

Это означает, что Брин, Лефевр, Мадс Остберг, Тьерри Нёвиль, Дани Сордо и Кевин Аббринг находятся на рынке. Также заводские автомобили на следующий сезон рассчитывают получить Отт Тянак, Элфин Эванс, Теему Суннинен, Понтус Тидеманд и Эсапекка Лаппи.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*