Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Солберг: Возможно, это мой последний сезон
7 февраль 2010, 09:43

Петтер Солберг (Petter Solberg), Citroen C4, 2010 год

Экс-чемпион мира по ралли Петтер Солберг (Petter Solberg) предупредил, что сезон 2010 года может оказаться последним в его карьере.

Выступая, как и в 2009 году, со своей собственной программой, норвежец собрал команду, которая, по его мнению, может дать ему еще один шанс повторить успех семилетней давности. Однако, испытывая сложности с финансированием, 35-летний спортсмен едва не отказался от участия в полной программе Чемпионата на новом  Citroen C4 WRC.

«Должен сказать, это было непросто», пояснил Солберг. «Но после двухмесячной разлуки с женой и сыном, и после многочисленных телефонных переговоров с Citroen, мы составили хороший план. Мы пройдем полную турнирную программу, и, надеюсь, я смогу достойно противостоять своим соперникам и другим производителям автомобилей».

Гонщик, для которого предстоящее Шведское ралли станет 150-м выступлением в рамках WRC, признается, что подготовка к открытию сезона была утомительной, но он был настроен максимально использовать представившуюся возможность, ведь она может оказаться последним шансом на второй чемпионский титул.

«Дайте мне пару дней на сон и я точно буду счастлив весь остаток года», заявил он. «Я готов и у меня есть по крайней мере один шанс. Кто знает, может быть, это мой последний год в спорте. Кто знает? Времена сейчас непростые. Так что я настроен сделать все возможное. Я очень старательно работаю над собой – сейчас я вешу меньше, чем когда бы то ни было с 17 лет!»

Свой C4 WRC Солберг получил 21 января и за короткий срок успел опробовать его уже в двух ралли: шведском Finnskogvalsen (23 января) и норвежском Svuly Rally Dahbi (30 января).

Ольга Слуцкер - мастер спорта по фехтованию. Успешный бизнесмен и уникальная женщина, построившая свой бизнес не на крови, а на здоровье. Узнать больше можно на её официальной страничке http://www.sloutsker.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*