Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен смог продолжить участие в ралли
31 январь 2010, 18:55

Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) на ралли Арктики

Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), накануне потерявший контроль над автомобилем и вернувшийся на трассу с помощью зрителей, продолжит свое участие в Арктическом ралли. 
Чемпион мира по Формуле-1 попал в аварию во время второго пробного заезда, и сразу после этого организаторы турнира объявили, что гонщик, выступающий на Citroen C4 WRC, по всей видимости, выбывает из списка участников. Однако, Райкконен и его напарник Кай Линдстром (Kaj Lindstrom), воспользовавшись помощью своих поклонников, вернули машину на дорогу и продолжили движение, хотя разрыв между ними и лидером гонки Дани Сордо (Dani Sordo) составил теперь 31 минуту.
Затем, с учетом штрафного времени, гонщики Red Bull прошли третий участок трассы и вернулись на сервис в Рованиеми. В течение 20 минут механики Citroen Racing заменили радиатор и систему охлаждения масла, а также подправили переднюю и заднюю части корпуса C4 WRC. Команда покинула сервис на семь минут позже положенного, таким образом добавив к общему пенальти еще 1 минуту 10 секунд.
«Мы вылетели с трассы и потеряли несколько минут на участке, а затем еще получили пенальти за задержку», пояснил Линдстром. Сордо, по-прежнему остающийся лидером, теперь единственный участник WRC на этом ралли.
«Я прекрасно себя чувствую», сказал он. «Из того, что мне запомнилось после пробных заездов, могу сказать, что утренние участки мне понравились больше, чем вечерние. Они были шире и просторнее, там можно было больше маневрировать. А вечером приходилось постоянно придерживаться одной техники, иначе никак.
В сервисе я сделал кое-какие изменения в задней подвеске: она была недостаточно жесткой, а вечером мы посмотрим, что из этого получится. В любом случае, я рад вернуться за штурвал и снова вести машину».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Scuderia | 2 февраль 2010, 23:54

    вот деревья нынче пошли - сами под колеса бросаются!lol
    Кими повезло, что гонка для не закончилась!
    после Арктического ралли еще раз убеждаюсь в том, что переход в ралли только плюс для самого Кими! разбив машину, получив штраф и не победив в ралли, но все равно сиял так, что я ни разу его таким не видела! это поразительно! желаю ему удачи в 2010! надеюсь уже в очень ближайшем будущем он сможет составить конкуренцию Хирвонену и Лебу!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*