Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Медленная раскачка Яри-Матти Латвалы
12 июль 2016, 17:55

Медленная раскачка Яри-Матти Латвалы

На Ралли Польши всю гонку в тени держался Яри-Матти Латвала. Говорили о ком угодно - но только не о финне, который не воспользовался хорошей стартовой позицией и даже не финишировал на подиуме. В такой ситуации речи о победе не было и близко.

 

Что самое обидное для Яри-Матти - поражение было вызвано не техническими проблемами, а банальным отсутствием темпа. Уже в пятницу было понятно, что из списка претендентов на победу Латвалу можно вычеркивать.

 

"Утром я не мог поймать свой ритм, а прокол лишь усугубил положение, - говорит Яри-Матти Латвала. - Тем не менее, днем мы поправили настройки, что немного улучшило ситуацию. Но в целом день прошел не так как надо: гонщик и машина не были единым целым".

 

У субботу Латвала чувствовал себя более комфортно, но на результатах это отражалось мало: 30-секундному проигрышу в пятницу он добавил такое же время во второй день гонки - финн шел на пятом месте. Так что воскресные спецучастки превращались для него в формальность...

 

Но Яри-Матти сумел удивить. На четырех последних допах, которые прошли в дождевых условиях, финский пилот отыграл 30 секунд. Кроме того, от Отта Тянака, который стал вторым, Латвала в итоге отстал лишь на семь секунд! Создалось впечатление, что для подиума не хватило лишь одного спецучастка, но где же был финн в первые два дня гонки - вопрос.

 

"К сожалению, я нашел свой ритм слишком поздно. Но мне в итоге удалось выйти на хороший ритм, выиграть спецучастки и стать вторым на Power Stage. Теперь самое время - подготовиться к домашнему этапу в Финляндии".

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Katya
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*