Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

20 машин WRC в Финляндии!
10 июль 2016, 22:41

Организаторы Ралли Финляндии порадовали интересным списком заявленных экипажей, который включает в себя сразу 20 машин WRC. По количеству техники самого высокого раллийного класса этот этап сравнялся с Ралли Швеции 2013 года, а в последний раз эту цифру превысило Ралли Германии далекого 2008 года, когда на трассе появилось 23 пилота на самой лучшей технике.

Список по традиции возглавляют пилоты заводских и полузаводских команд. Это три экипажа Volkswagen (Себастьян Ожье и Яри-Матти Латвала за первую команду и Андреас Миккельсен за вторую), три экипажа Hyundai (Тьерри Нёвилль и Хейден Паддон за первую, Дани Сордо - за вторую), два представителя M-Sport (Мадс Остберг и Эрик Камийи) и три пилота Abu Dhabi Total (Крис Мик, Крейг Брин и Халид Аль-Кассими).

К этим экипажам на Ford Fiesta RS WRC присоединятся Отт Тянак, Лоренцо Бертелли, Язид Аль-Раджи, Алексей Тамразов, Абдулла Аль-Кассими и Матти Коскето.

Конечно же, в гонке стартует и Валерий Горбань на Mini JCW WRC, который уже приучил своих болельщиков к участию в самом высоком классе.

Пополнят список участников на технике WRC аргентинцы Маркос Лигато и Хосе Альберто Николас, которые выступят на DS3 WRC.

Традиционный участник на технике WRC Хеннинг Сольберг на этот раз опустится на класс ниже. Он решил побороться в WRC 2 на Fiesta R5. В этом зачете также будет интересная борьба, где за победу поборются 20 пилотов, среди которых Теему Сунинен, Эсапекка Лаппи и лидер чемпионата Элфин Эванс.

Всего же на старт этапа чемпионата мира Ралли Финляндии выйдет 81 экипаж.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*