Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Italia Sardegna: нашествие Skoda Fabia R5
10 июнь 2016, 22:16

Rally Italia Sardegna: нашествие Skoda Fabia R5

Итальянский этап WRC-2 более чем наглядно продемонстрировал, как высоко котируются сейчас Skoda Fabia R5 – почти половина участников в этом дивизионе (7 из 15) стартовали на технике из Млада-Болеслава. Остается признать, что чешская марка очень активно «выталкивает» из этой ниши M-Sport с его Ford Fiesta R5, который до того почти два года считался основным автомобилем категории R5 – ни Peugeot 208 T16, ни Citroen DS3 R5 не удавалось серьезно потеснить британцев… Но с появлением Skoda Fabia R5 все резко изменилось - и не в пользу остальных марок!

 

Как и в Португалии, главным фаворитом считался скандинавский экипаж Skoda Motorsport – только если три недели назад тон задавал швед Понтус Тидеманд (выигравший, кстати, португальский раунд), то сейчас его сменил финн Эсапекка Лаппи. В качестве поддержки вновь предстояло выступить чеху Яну Копецкому, а в основных соперниках также ходили экипажи на Skoda Fabia R5 – перуанца Николаса Фукса (одержавшего победу в Аргентине), финна Теему Сунинена (выигрыш в Мексике) и итальянца Умберто Скандолы, который получил от своей команды Skoda Italia Motorsport подарок в виде выступления на домашнем этапе WRC-2.

Rally Italia Sardegna: нашествие Skoda Fabia R5

Сегодня утром основным сюрпризом стал тот факт, что оба заводских экипажа Skoda Motorsport так и не смогли перехватить инициативу в гонке – Лаппи идет третьим, а Копецки вообще рухнул на девятое место… Зато вовсю порезвились Сунинен со Скандолой – эта пара выиграла все пять состоявшихся допов и прочно устроилась на двух лидирующих позициях! Примечательно, что первые пять мест принадлежат экипажам Skoda Fabia R5, за которыми следуют фордовцы – эстонец Карл Крууда (в последний момент заменивший своего земляка Сандера Пярна) и норвежец Мариус Осен, обосновавшиеся на шестом и седьмом местах.

 

Rally Italia Sardegna, WRC-2 (положение после СУ5)

1. Теему Сунинен (Skoda Fabia R5) 39.28,5

2. Умберто Скандола (Skoda Fabia R5) +16,3

3. Эсапекка Лаппи (Skoda Fabia R5) +21,7

4. Николас Фукс (Skoda Fabia R5) +24,6

5. Жюльен Морен (Skoda Fabia R5) +46,9

6. Карл Крууда (Ford Fiesta R5) +47,9




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Katya
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*