Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

EUROLAMP WRT И ПОРТУГАЛИЯ
19 май 2016, 17:13

EUROLAMP WRT И ПОРТУГАЛИЯ

Португалия для Eurolamp WRT является постоянным местом проведения тренировочных сборов. В этом году команда работала на западе Пиренейского полуострова и перед выездом в Мексику, и перед гонкой в Аргентине.

Логичным шагом стала португальская тренировка и перед грядущим пятым этапом Чемпионата мира. Экипаж украинской команды провел три дня — с 12 по 14 мая — в окрестностях города Гимарайнш (округ Брага). В программу тренировки вошла рутина по приобретению дополнительного наката и опыта работы с автомобилем, с покрышками, поиск оптимальных настроек с прицелом на предстоящую гонку. Собранная в итоге информация имеет особенную ценность, если учесть ту близость условий, в которых прошла сессия, к будущим боевым условиям Ралли Португалии. Достаточно сказать, что совсем рядом от места тренировки располагался город Фафе, именем которого названы два скоростных участка (СУ17, СУ19) португальского этапа.

Кроме регулярных тренировок, за последние пять лет украинская команда принимала участие в четырех португальских этапах Чемпионата мира. В 2011 году Валерий Горбань, выступая еще Mitsubishi Lancer Evo X в зачете Production, финишировал на 19-й позиции абсолютного зачета и на 5-й в классе. На данный момент пока это лучший результат на Ралли Португалии для коллектива. В 2013 году Валерий Горбань и Владимир Корся были вынуждены сойти с дистанции после первого же дня гонки из-за поломки трансмиссии, а гонки 2014 и 2015 годов дуэт закончил с одинаковым результатом — 18-м в «абсолюте» и 8-м в зачете WRC2.

К слову, если вспоминать, как для экипажа Eurolamp WRT прошло прошлогоднее Ралли Португалии, то его вполне можно охарактеризовать одним словом — «колеса». Два разбортировавшихся колеса в пятницу, плюс еще два прокола в субботу — только на этом было потеряно более шести минут. А если прибавить еще и небольшой субботний вылет с трассы, закончившийся положенным на бок автомобилем, а также срезавшийся в конце дня привод, легко понять, почему после финиша гонки Валерий Горбань и Владимир Корся назвали ее «сумасшедшей».

Фото © Paulo Araújo




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*