Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мэдс Остберг хотел бы попробовать себя на ралли Дакар
12 май 2016, 07:02

Пока гонщики WRC готовятся к следующему этапу чемпионата «Ралли Португалии», который пройдет 18-22 мая, мы задали несколько вопросов пилоту M-Sport World Мэдсу Эстбергу.

Какими еще видами спорта ты занимаешься в свободное от гонок время?
MO: Я играю в футбол, бадминтон, плаваю и катаюсь на велосипеде. Я не так уж стар. Поэтому пытаюсь использовать свое тело на 100%. Кроме того, я увлекаюсь и другими автоспортивными дисциплинами, например, мотокроссом. Но сейчас я не могу себе позволить всерьез заняться им. Слишком опасно. У меня есть байк для мотокросса, но пока что он пылится в гараже.

Ты частенько поднимаешься на подимумы WRC, но что мешает тебе стать чемпионом?
MO: Классный вопрос. Победить в мировом ралли — задача серьезная. Тут есть несколько не плохих гонщиков в машинах, которые считаются лучшими на сегодняшний день. А когда ты умеешь водить и у тебя есть крутая тачка, победить становится чуточку проще. Вот Ожье, к примеру. Побеждает ведь. Уделать его не просто. Я стараюсь, выжимаю из себя и из машины максимум. Но для победы нужно быть лучшим пилотом, лучшим штурманом на лучшей машине.

Почему у тебя на руле написано «Супер Банан»?
MO: Это началось в Швеции на тестах Ситроена в 2014 году. Мы пробовали новую подвеску и я реально был ей доволен. Один из механиков мне сказал тогда, во Франции есть поговорка, когда ты счастлив, ты банан. И мы начали так выражаться, когда были счастливы. Теперь мы каждый раз смеемся, когда кто-то подсовывает в мою машину разные картинки с бананами.

Какую музыку ты слушаешь?
MO: Я слушаю Спотифай моей жены, когда она его не использует. А так я люблю «кантри». Особенно с пивом. Недавно решил начать играть на клавишных. Перевозка пианино домой чуть не закончилась небольшой трагедией - мы его чуть не уронили с лестницы. Но, к счастью, все обошлось и теперь пианино заняло свое законное место у меня в доме. 

Как ты себя чувствуешь на публике, когда Беате (жена Мэдса) поет?
MO: Моя жена певица и, когда есть возможность, я хожу на ее концерты. Она же старается не пропускать мои гонки. Поэтому, когда мы возвращаемся домой, звездой становится она, а я становлюсь обычным зрителем. Мне правда очень нравится смотреть на нее, слушать ее, я ей горжусь.

Пилоты Формулы 1 иногда ходят вместе ужинать. Как думаешь, стоит ли попробовать такое с пилотами WRC и, кто бы тогда платил по счету?
MO: Да. Идея отличная. И заплатить должен Ожье! Перед гонкой мы обычно проводим все время с командой вблизи отеля, потому что до гонки у всех куча дел. А вот после гонки мы частенько выбираемся в рестораны. И мы ходим туда вместе с нашими командами. Поэтому набирается около 200 человек. Определенно, платить должен Ожье.

В каких еще дисциплинах ты бы хотел выступать кроме WRC?
MO: Я бы сказал офф-роуд. Я никогда не пробовал, поэтому сложно сказать. Но вот совершенно точно я бы выступил в Дакаре и кросс-кантри ралли. Ралли-кросс тоже круто. Когда закончу с ралли, точно пойду куда-то еще.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. kalinas | 12 май 2016, 20:52
    "Почувствовал себя великим - строгай доски..." Точнее, заговорил о Дакаре - считай, сдулся как классический раллист...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*