Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Будущее нынешнего поколения машин WRC пока не определено
11 май 2016, 08:01

Будущее нынешнего поколения машин WRC пока не определено

В конце мая FIA рассмотрит вопрос о продолжении использования действующей спецификации машин WRC, сообщает AUTOSPORT.

В следующем году в чемпионате мира по ралли появится новое поколение автомобилей, которые будут более быстрыми и продвинутыми. Однако нынешние машины сохранят омологацию, поэтому смогут использоваться в дальнейшем.

Производители и частные команды стремятся прояснить данный вопрос, и менеджер WRC Ярмо Махонен выразил озабоченность по поводу возможной путаницы с эксплуатацией двух разных версий машин.

Автомобили, построенные по спецификации R5, уже используются в категории WRC2.

«Действительно ли нам нужно создать что-то наподобие R5 и WRC 2017? – сказал Махонен. – Нужно ли нам избавиться от R5? Звучит не очень хорошо.

У нас есть очень много автомобилей R5, так что можно создать целую категорию.

В настоящее время мы обсуждаем с производителями, что делать со старыми автомобилями. В конце месяца мы должны получить несколько предложений».

Также менеджер WRC опроверг разговоры о том, что нынешние машины будут запрещены к использованию.

«Кто-то сказал мне, что мы приняли решение запретить их, но это не совсем так, – сказал он. – Citroen продает некоторые автомобили PH-Sport, то же самое делают Hyundai и M-Sport».

Многие гонщики частных команд не готовы сделать шаг назад, но получение автомобилей нового поколения может стать проблемой в 2017 году, поскольку в первой половине сезона производителям будет сложно обеспечить всех клиентов новой техникой.

Босс M-Sport Малькольм Уилсон считает, что при разрыве между R5 и спецификацией 2017 года использование нынешних автомобилей будет противоречить регламенту.

«Это огромный разрыв, – сказал Уилсон в интервью AUTOSPORT. – Я думаю, что за рулём R5 будет очень тяжело поддерживать темп гонщиков на новых машинах.

Понятно, что нужно оставить эти автомобили и, может быть, создать дополнительный класс, который заполнит этот пробел. Нам нужно найти решение на два следующих года, поскольку [нынешние] машины не вечные. Уже сейчас команды останавливают разработку и концентрируются на новом поколении, так что через несколько лет этих автомобилей не будет».

Уилсон добавил, что нет никакого смысла отворачиваться от потенциальных клиентов: «У нас есть много клиентов, которые заинтересованы в участии в чемпионате мира по ралли и использовании машины WRC.

Понятно, что FIA захочет ограничить доступ к новым автомобилям, но было бы странно игнорировать клиентов, которые могли бы использовать старые машины».

autosport.com.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*