Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Аргентины 2016: обзор СУ17
24 апрель 2016, 18:19

Ралли Аргентины 2016: обзор СУ17

22-х километровый СУ17 представляет собой ухабистые и жесткие дороги, но туман развеялся, поэтому видимость здесь была намного лучше, чем на предыдущем спецучастке.

Главной интригой этого спецучастка была дуэль лидеров гонки Себастьяна Ожье и Хэйдена Пэддона. Себу удалось здесь сделать практически невозможное – отыграть у новозеландца практически полминуты! Теперь перед заключительным допом гонки разрыв между гонщиками составляет всего 2.6 секунды. Похоже победа «уплыла» из рук Хэйдена.

Ожье:"Для нас это был очень хороший спецучасток. Я доволен своей ездой, даже несмотря нато, что настройки автомобиля далеки от идеала"

Впереди у гонщиков заключительный спецучасток, который решит судьбу гонки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Результаты спецучастка

      Time Diff.
Diff. pr.
km/h
s/km
1.
1
Ogier Sébastien - Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
18:38.5   72.9
2.
4
Sordo Dani - Martí Marc
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
18:52.1 +13.6
+13.6
72.0
0.60
3.
20
Paddon Hayden - Kennard John
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
18:58.3 +19.8
+6.2
71.6
0.87
4.
81
Ligato Marcos - Garcia Ruben
Citroën DS3 WRC
RC1 19:03.1 +24.6
+4.8
71.3
1.09
5.
9
Mikkelsen Andreas - Jæger Anders
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
19:06.4 +27.9
+3.3
71.1
1.23
6.
5
Østberg Mads - Fløene Ola
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
19:08.4 +29.9
+2.0
71.0
1.32
7.
3
Neuville Thierry - Gilsoul Nicolas
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
19:17.6 +39.1
+9.2
70.4
1.73
8.
6
Camilli Eric - Veillas Benjamin
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
19:24.3 +45.8
+6.7
70.0
2.02
9.
12
Tänak Ott - Mõlder Raigo
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
19:29.4 +50.9
+5.1
69.7
2.25
10.
2
Latvala Jari-Matti - Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
19:34.5 +56.0
+5.1
69.4
2.47
11.
16
Solberg Henning - Minor-Petrasko I.
Ford Fiesta RS WRC
RC1 19:39.7 +1:01.2
+5.2
69.1
2.70

 

Положение в общем зачете после спецучастка

      Time
Penalty
Diff.
Diff. pr.
km/h
s/km
1.
20
Paddon Hayden - Kennard John
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:27:44.9   100.6
2.
1
Ogier Sébastien - Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
3:27:47.5 +2.6
+2.6
100.6
0.01
3.
9
Mikkelsen Andreas - Jæger Anders
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
3:28:35.7 +50.8
+48.2
100.2
0.15
4.
4
Sordo Dani - Martí Marc
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:28:50.8 +1:05.9
+15.1
100.1
0.19
5.
5
Østberg Mads - Fløene Ola
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
3:32:25.3 +4:40.4
+3:34.5
98.4
0.80
6.
3
Neuville Thierry - Gilsoul Nicolas
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:36:50.0 +9:05.1
+4:24.7
96.4
1.56
7.
81
Ligato Marcos - Garcia Ruben
Citroën DS3 WRC
RC1 3:36:56.4 +9:11.5
+6.4
96.3
1.58
8.
6
Camilli Eric - Veillas Benjamin
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
3:37:22.2 +9:37.3
+25.8
96.2
1.66
9.
16
Solberg Henning - Minor-Petrasko I.
Ford Fiesta RS WRC
RC1 3:37:47.2
0:10
+10:02.3
+25.0
96.0
1.73
10.
2
Latvala Jari-Matti - Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
3:42:22.9 +14:38.0
+4:35.7
94.0
2.52
11.
42
Fuchs Nicolás - Mussano Fernando
Škoda Fabia R5
RC2 3:50:52.2 +23:07.3
+8:29.3
90.5
3.98
12.
32
Ptaszek Hubert - Szczepaniak Maciej
Peugeot 208 T16
RC2 3:55:25.0 +27:40.1
+4:32.8
88.8
4.77

 

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Глеб | 24 апрель 2016, 18:29
    Както обидно даже
  2. kalina091 | 24 апрель 2016, 18:38
    Сильная команда, отличная машина, ёжик талантливый пилот, все плюсы в совокупности дают такой результат! Не нужно тут удивляться!!! В любом случае Хэйдон молодец! И кстати ещё один доп впереди!
  3. Глеб | 24 апрель 2016, 20:37
    Рад что ошибался
  4. kalina091 | 24 апрель 2016, 20:49
    ;)порадуемся на конкурентоспособность наконец
  5. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 21:05
    Ага))) Я про то и говорю, Хендай вырос и стал конкурентноспособным с Фюрервагеном, а у некоторых в головах до сих пор 90-е)))

    Ага))) Я про то и говорю, Хендай вырос и стал конкурентноспособным с Фюрервагеном, а у некоторых в головах до сих пор 90-е)))
  6. Соколов Елисей | 25 апрель 2016, 08:15
    Ну, как конкурентоспособным...Вы обратили внимание, что уже четвертую гонку подряд кто-либо из Хендэ жалуется на слишком заносчивую новую машину. При том, что это - пятидверка с более длинной базой, по идее, более стабильная и сбалансированная. ОК, может, со скоростью все и в порядке, а в порядке ли с управляемостью?
  7. kalina091 | 25 апрель 2016, 12:33
    Цитата: Соколов Елисей
    Ну, как конкурентоспособным...Вы обратили внимание, что уже четвертую гонку подряд кто-либо из Хендэ жалуется на слишком заносчивую новую машину. При том, что это - пятидверка с более длинной базой, по идее, более стабильная и сбалансированная. ОК, может, со скоростью все и в порядке, а в порядке ли с управляемостью?


    Ок, возможно ищут только настройки для неё подходящие, всё же в призах приехали.

    Она же по базовой длине не должна в регламенте превышать над конкурентами???
  8. James Bond 007 | 26 апрель 2016, 08:13
    За победой Пэддона еще все забыли про то, что Сордо на пауер стэйдж привез Ожье около секунды! И это при том, что Ожье ехал практически на пределе!!! По чистой скорости Хендай возможно даже превосходит Фолькс.
  9. dj_sam | 26 апрель 2016, 14:54
    Цитата: James Bond 007
    За победой Пэддона еще все забыли про то, что Сордо на пауер стэйдж привез Ожье около секунды! И это при том, что Ожье ехал практически на пределе!!! По чистой скорости Хендай возможно даже превосходит Фолькс.


    Не нужно слишком льстить хендаю... Ожье явно ехал не на пределе, т.к. ему есть, что терять! А Паддон пошел ва-банк. т.к. обязательств перед командой у него не было... Если-бы он ехал за первую команду, не думаю, что он пошел-бы на такой риск. Я думаю, что хендай уже вполне конкурентоспособен, но есть проблемы с управляемостью... Думаю, есть технологические недочеты, которые только настройками не поборешь. Совершенно очевидно, что хендай заметно прибавил и идет по верному пути.
  10. James Bond 007 | 26 апрель 2016, 18:20
    Вы смотрели прямую трансляцию пауэр стэйдж? Если да, то обратили ли внимание на некоторые опасные моменты в проезде Ожье? Они скорее всего говорят о том, что Ожье все таки боролся, а не просто доезжал.
  11. dj_sam | 27 апрель 2016, 00:43
    Цитата: James Bond 007
    Вы смотрели прямую трансляцию пауэр стэйдж? Если да, то обратили ли внимание на некоторые опасные моменты в проезде Ожье? Они скорее всего говорят о том, что Ожье все таки боролся, а не просто доезжал.


    Ожье - не Осберг и не будет "тошнить" на финиш... Но, бороться и ехать на пределе, это все-таки не одно и то-же! Он, конечно, боролся, но ехал явно не на пределе. А Паддон рискнул и все поставил на карту, т.к. по-другому у него шансов не было! Паддон - молодец! Думаю, что в команде оценят его рвение и сделают первым номером! Но, чтобы на равных сражаться с Ежиком, ему еще многому нужно научиться и хендаю есть над чем работать!
  12. James Bond 007 | 27 апрель 2016, 09:24
    Все таки, когда Ожье ехал в середине трассы, он при прохождении правого поворота чуть не задел задней левой частью скалу, а к концу трассы, при выходе из длинного левого, чуть не вылетел на правую обочину. Эти моменты о многом говорят! Скорость на выходе из этих поворотов была чуть выше чем нужно, но молниеносные корректировки траектории сделали свое дело, Ожье молодец. И это был если не предел, то близко к тому, насколько близко, знает только сам Ожье. И примечательно, что при этом Сордо опередил Ожье почти на секунду! А ведь у него не было таких стимулов к борьбе (разрыв Миккельсена от Сордо был намного больше 2,6 секунд между Пэддом и Ожье) и вряд ли Сордо надеялся отобрать подиум у Миккельсена по результатам СУ.