Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нёвилль: опять «понижение в звании»
13 апрель 2016, 09:56

Нёвилль: опять «понижение в звании»

Уже на следующей неделе стартует Rally Argentina, четвертый этап чемпионата мира 2016 года, но в Hyundai Motorsport полным ходом ведут подготовку к следующему раунду – майскому Vodafone Rally de Portugal. И судя по последним сообщениям, в корейско-немецкой команде в очередной раз задумались над тем, на кого из трех основных пилотов делать ставку в текущем сезоне. На бельгийца Тьерри Нёвилля, официального первого номера Hyundai Motorsport? На испанца Даниэля Сордо? Или все-таки на новозеландца Хэйдена Паддона?

Еще год назад такой вопрос даже не возникал бы – Тьерри Нёвилль считался безусловным лидером команды и ее главной надеждой (ведь именно он в 2014 году принес корейской марке первую победу на этапах WRC). Но сейчас бельгиец, похоже, угодил в какой-то затянувшийся спад – и этого не могут скрыть даже отдельные его финиши на подиумах. Мало того, что в 2015 году Тьерри набрал меньше очков, чем в предыдущем сезоне (90 против 105), так еще и одноклубники все время наступали ему на пятки – у Сордо 89 очков, у Паддона 84.

Сейчас ситуация тоже выглядит не очень-то радужно, несмотря на подиум Тьерри в Монте-Карло – ведь после этого бельгиец вновь пошел на «дно». А когда Хэйден Паддон в Швеции завоевал второе место, то «акции» Тьерри Нёвилля сильно упали в цене. Да и турнирная таблица по сумме трех этапов говорит сама за себя – у Сордо с Паддоном 30 и 29 очков соответственно (четвертое и пятое места в чемпионате), а у Нёвилля лишь 15 (восьмой в общем зачете). И как сложится Аргентина для бельгийца – вряд ли кто-то сможет предсказать…

Поэтому вряд ли кого-то сильно удивило сообщение о том, что в мае на Vodafone Rally de Portugal в основном составе Hyundai Motorsport стартуют Даниэль Сордо и Хэйден Паддон, а Тьерри Нёвилля вновь переводят во вторую команду, в компанию к Кевину Аббрингу. Конечно, можно ссылаться на то, что команда использует возможность «маневрировать» своим составом, чтобы взять как можно больше очков… Но нет сомнений – если бы не этот затянувшийся спад Нёвилля, никто даже не подумал бы о его переводе во вторую команду.

© Павел Скобленко/Rally.UA
© Фото Hyundai Motorsport, ewrc.cz




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*