Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

RALLY SWEDEN. ЕЩЕ ОДИН ДЕБЮТ EUROLAMP WRT
10 февраль 2016, 18:45

RALLY SWEDEN. ЕЩЕ ОДИН ДЕБЮТ EUROLAMP WRT

Eurolamp World Rally Team через несколько дней начинает свой очередной сезон в мировом раллийном первенстве. Ралли Швеции, стартующее в четверг, 11 февраля, шейкдауном и городским суперспешиалом в Карлстаде, станет первым этапом боевой программы в 2016 году.

И для Eurolamp WRT это будет WRC-дебют — борьбу в высшем дивизионе Чемпионата мира по ралли команда поведет на автомобиле Mini Cooper WRC. Впрочем, к дебютам на Ралли Швеции украинскому коллективу не привыкать.

Eurolamp WRT и Rally Sweden
Для Eurolamp WRT нынешний старт на Ралли Швеции будет уже пятым. В 2011 году шведский дебют команды закончился 4-м местом в классе и 22-м в абсолютном зачете в исполнении экипажа Валерия Горбаня и Евгения Леонова. В 2013 году на Ралли Швеции Валерий Горбань впервые выступил со своим нынешним штурманом — Владимиром Корсей. Та гонка, к сожалению, закончилась сходом. В 2014 году состоялся еще один дебют — Швеция стала первой гонкой на автомобиле MINI John Cooper Works S2000, который до финиша добрался с 7-м результатом в классе и с 21-м в «абсолюте». Ну, а самой удачной шведской гонкой для коллектива была прошлогодняя.

Rally Sweden 2015. Или Прошлогоднее Бронзовое Сияние
В прошлом году Eurolamp World Rally Team была представлена на шведской гонке двумя автомобилями – в рамках клиентской программы команды на этапе выступил также Алексей Кикирешко и Кулдар Сикк. При этом основной экипаж поднялся на третью ступень подиума в категории WRC2.

Валерий Горбань и Владимир Корся по ходу гонки шесть раз показывали на скоростных участках третье время в своем зачете, трижды были вторыми и два спецучастка выиграли. И лишь однажды дуэт был на финише СУ за пределами первой шестерки — после досадного вылета в сугроб на СУ14.

Вспоминает Владимир Корся, штурман Eurolamp WRT: «Побывать на подиуме — это незабываемый момент. Но проблемы на СУ14 врезались в память не менее глубоко. Ведь пока мы выкапывались из снега, было потеряно сразу несколько позиций и очень много времени. А если бы не эта неприятность, не исключено, мы бы выиграли гонку… Поэтому в этот раз наши лопаты в багажнике будут иметь бОльший размер!»

Пресс-служба команды




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*