Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На Шведское ралли Гронхольм вернется в Ford Focus
12 декабрь 2009, 09:59

 

Маркус Гронхольм за рулем Ford Focus RS WRC

 

Возможность поучаствовать в любимом Шведском ралли заставила бывшего Чемпиона мира Маркуса Гронхольма (Marcus Gronholm) вернуться в спорт и начать подготовку к первому этапу WRC 2010.

На ралли, которое начнется 12 февраля, 41-летний финн поведет Ford Focus RS WRC, принадлежащий M-Sport, в компании своего давнего напарника Тимо Раутайнена (Timo Rautiainen). Гронхольм, занимавший первое место на Чемпионатах 2000 и 2002, перестал участвовать в полноценных программах турнира в конце 2007 года, но вернулся в этом году, чтобы поучаствовать в Португальском ралли за штурвалом Subaru Impreza WRC.

Несмотря на то, что многие считали это возвращение разовым, гонщик не смог устоять перед любимой зимней трассой в Сагене, которая оказалась в календаре следующего сезона.

«Швеция всегда была одним из моих любимых этапов», пояснил Гронхольм. «Находясь «на пенсии», я задумывался о том, что с удовольствием съездил в Саген еще раз. Я счастлив, что у меня появилась возможность это сделать».

Пятикратный победитель Шведского ралли настолько неравнодушен к Сагену, что даже назвал в честь этой трассы ресторан, который он открыл после ухода из автоспорта.

«Моя цель – бороться за победу», признался гонщик. «Хотя, мы все знаем, что сейчас я уже не в той форме, в какой находился, когда был лидером. Но, возможно, во время тестов я смогу кое-что наверстать».

На ралли Гронхольм возглавит команду из двух автомобилей. Его партнером будет известный финский гонщик Матиас Терман (Matthias Therman), выступающий под логотипом 'Therminator Rally Team'. «Некоторое время назад я проводил отпуск в Финляндии, в лыжном центре», рассказал пилот. «Нам с Терманом удалось обсудить эту идею, и она ему очень понравилась. Спустя еще немного времени мы собрали команду».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Scuderia | 12 декабрь 2009, 14:45
    Бывших гонщиков не бывает, да и гонки - это скорее склад ума!fellow

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*