Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раикконен предпочел ралли Формуле-1
20 ноябрь 2009, 07:11

 

Кими Райкконен на ралли Финляндии 2009 года

 

Экс-чемпион мира Кими Раикконен (Kimi Raikkonen) решил на время сократить участие в гонках Формулы-1 и посетить как можно больше этапов Чемпионата мира по ралли 2010.

В интервью BBC администратор Раикконена Дэвид Робертсон (David Robertson) подтвердил, что, не подобрав подходящих вариантов для участия в следующем сезоне Гран-При 30-летний финн решил заняться ралли, отложив возвращение к F1 до 2011 года.

В августе прошлого года давний поклонник ралли дебютировал на своем домашнем этапе в Финляндии и его успехи за штурвалом Abarth Grande Punto S2000 произвели хорошее впечатление на зрителей. Несмотря на некоторые проблемы с двигателем, Раикконен добрался до 15 места в общем зачете, но на второй гоночный день разбил машину о придорожный пень.

В конце текущего сезона F1 Раикконен, в 2007 году ставший чемпионом мира, покинул команду Ferrari, хотя до истечения срока его контракта остался еще год. Вооружившись несколькими миллионами отступных и не получив места в составе команды, которая, по мнению пилота, могла бы дать ему шанс на еще один чемпионский титул, он принял решение отвлечься на другой вид автоспорта. «Это один из тех людей, которые быстро реализуют свои идеи. Он только сказал, что собирается сконцентрироваться на ралли», пояснил журналистам Робертсон. «Сейчас он подбирает себе программу на WRC, но пока еще рано говорить что-то определенное».

Напарник Раикконена Кай Линдстром (Kaj Lindstrom) сообщил wrc.com, что в 2010 году их тандем не распадется, но отказался комментировать слухи о том, что на Чемпионате мира они появятся в кабине Citroen C4 WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. galiod | 4 декабрь 2009, 14:48
    Пора говорить об участии Кими в ралли как о свершившемся факте!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*