Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аббринг остается в Hyundai и выступит за рулем автомобиля R5
24 ноябрь 2015, 10:55

Аббринг остается в Hyundai и выступит за рулем автомобиля R5

Команда Hyundai Motorsport подтвердила, что  Кевин Аббринг продолжит сотрудничество с южнокорейским коллективом в 2016 году и продолжит участвовать в тестах нового автомобиля. Возможно он также выступит на отдельных этапах WRC и ERC.

Молодой голландец Кевин Аббринг стал тест-пилотом Hyundai Motorsport в январе этого года, и даже смог выступить за рулем Hyundai i20 WRC на 4-х этапах WRC. В этих гонках Кевину ни разу не удалось подняться в очковую 10-ку, но он продемонстрировал неплохой прогресс. В целом руководство Hyundai осталось довольно молодым спортсменом и хочет видеть его в своем составе в следующем году.

По словам менеджера команды Алена Пенасса еще неизвестно в каких гонках примет участие Аббринг. Ален объяснил, что команда должна пересмотреть свои планы из-за увеличения количество этапов WRC до 14 гонок и включения в календарь ралли Китая.

«Кевин по-прежнему остается нашим тест-пилото. Мы подписали с ним соглашением, согласно которому он проедет несколько гонок в следующем году, – рассказал Пенасс. – Однако новый календарь вынуждает нас пересмотреть все свои планы, поэтому нам сейчас нужно рассмотреть все возможности и подумать – что мы можем сделать.»

В следующем сезоне южнокорейский коллектив ждут кардинальные перемены. Всего через несколько недель, 9 декабря, хёндаевцы представят свой новый Hyundai i20 WRC, на котором будут выступать в следующем году.

«Появление совершенно нового автомобиля означает, что Кевину будет чрезвычайно сложно выступить в WRC в первой половине сезона, – добавил Пенасс. – Да и затем это также будет затруднительно, так теперь у нас очень много гонок. Мы не можем использовать одно и тоже шасси во всех ралли и будем менять его по ходу сезона, что также снижает шансы Кевина на выступление в гонках. Возможно, он сможет получить автомобиль летом.»

В следующем году раллийное подразделение Hyundai готовит к выпуску свой первый автомобиль категории R5. Именно за рулем этой машины вполне может появиться Кевин Аббринг. Однако руководство команды уже сейчас заявляет, что не сможет выставить экипаж для выступления в полном сезоне WRC2. Возможно, что голландец и вовсе будет заявлен в чемпионате Европы по ралли.

«Мы хотим показать, что автомобиль будет конкурентоспособен, поэтому я считаю, что Кевин именно тот гонщик, который сможет это сделать. Он проедет несколько этапов в категории WRC2, но о полноценной программе на весь сезон и речи не идет, – подчеркнул Пенасс. – Новый календарь делает это проблематичным. Так как мы должны готовить 3 автомобиля WRC к каждой гонке, то, возможно, мы даже выставим Hyundai R5 в чемпионате Европы, поскольку  мы ограничены в ресурсах.»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*