Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг не договорился с руководством Citroen Racing
20 ноябрь 2015, 13:22

Остберг не договорился с руководством Citroen Racing

Начинают проясняться детали планов раллийной команды Citroen на 2016 год. После сообщения, что французы пожертвуют сезоном 2016 года ради более тщательной подготовки к 2017 году, пришли вести, что Citroen не собирается в следующем году проводить полный сезон даже в рамках полу-заводской или частной команды.   Представители Ситроена подтвердили, что их Citroen DS3 WRC появится на раллийных трассах чемпионата мира, но это не будет похоже на 2006 год, когда фактически функции заводской команды взяли на себя специалисты Kronos Racing, дав возможность Себастьяну Лёбу провести полный сезон и выиграть чемпионский титул.

«В следующем году мы планируем проехать несколько этапов, но это все что можно сказать на данный момент, – сообщил источник Ситроен. –  Еще ничего не решено, поэтому сейчас слишком рано говорить об этом. Но, конечно, и речи не идет о том, что это будет как в 2006 году»

Такое положение дел не устроилоМэдса Остберга, которого, скорее всего, не будет в составе "двойного шеврона" в следующем году. Норвежец хочет проехать полный сезон. 

«Мэдс хочет на следующий год полную программу выступлений в чемпионате мира по ралли, а мы не можем ему этого предоставить» – заявили в Citroen.

 Скорее всего норвежец вернется обратно в лоно  M-Sport, под крылом которого в 2011-2013 годах завоевал свои первые успехи в WRC (победа на этапе и 4-ое место в личном зачете чемпионата).

В свою очередь британец Крис Мик оказался не столь категоричен и продолжает переговоры с представителями Citroen. Крис давно с наилучшей стороны зарекомендовал себя в качестве тест пилота и помощника в разработке раллийных автомобилей Citroen и Peugeot. Такая ограниченная программа выступлений позволит ему не потерять свой гоночный навык, но спокойно работать над развитием машины 2017 года.

«В данный момент мы ведем переговоры с Крисом» – подтвердили в Citroen.

Возможно  функции по подготовке машины к отдельным этапам WRC возьмет на себя PH Sport или другая родственная Ситроену команда, которая будет выступать при поддержке Citroen Racing.

Однако Крис Мик может быть не единственным кандидатом на вакантное место за рулем Citroen DS3 WRC. Если руководство команды хочет биться за чемпионские титулы после 2016 года, то им нужен, как минимум, еще один быстрый гонщик. Вполне возможно, что 2016 год будет использован, чтобы дать возможность юному французу Стефану Лефевру набраться опыта и поднять свое гоночное мастерство. 

Впрочем, возможно это лишь уловка, чтобы при неудачном стечении обстоятельств заявить, что Ситроен не собирался биться за чемпионство в 2016 году. Возможно гонщики будут выставлены на первые этапы сезона и, при удачном выступлении, получат шанс проехать остальные этапы. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*