Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Владимир Корся:" Ралли Финляндии гонка очень быстрая и сложная"
29 июль 2015, 08:12

Владимир Корся:" Ралли Финляндии гонка очень быстрая и сложная"

Многие называют Ралли Финляндии «Ралли Тысячи Прыжков», а еще — «Формулой-1 в лесу». А один из ее скоростных участков, знаменитый Ouninpohja, сравнивают с Nürburgring Nordschleife, на что есть веские основания.

По своей сложности и опасности Оунинпохья ничуть не уступает легендарной «Северной Петле»: на дистанции в 34 километра раллийные автомобили без малого 100 раз отрываются от земли всеми четырьмя колесами, в общей сложности проводя в полете около 5% времени прохождения спецучастка!

И хотя у каждого раллийного экипажа есть свои любимые гонки, этап в Финляндии наверняка любят все. И экипаж Eurolamp WRT Валерия Горбаня и Владимира Корси не исключение.

«Гонка очень быстрая и сложная. На дистанции очень много трамплинов и прыжков, и при этом критически важно понимать, где и как можно прыгать, а где вообще нельзя... И хотя в прошлые годы финские дорожки доставляли нам немало хлопот, у нас о них только приятные воспоминания. Нам очень нравятся эти скоростные участки!» — рассказал Владимир Корся накануне Rally Finland.


«Перед финским этапом мы традиционно провели тренировку в Эстонии, в окрестностях города Отепя. В общей сложности проехали порядка 400 километров. При этом сессия прошла замечательно — нам удалось раскатиться на быстрой дороге, достаточно попрыгать. Так что будем надеяться, это нам поможет в борьбе за очки...»

Ралли Финляндии стартует в четверг, 30 июля. Всего за четыре дня гонки ее участникам предстоит преодолеть 320 километров спецучастков и 952 километра дорожных секций.

пресс-релиз команды Eurolamp WRT




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*