Ралли Португалии 2015: обзор СУ14 - Кетомаа попал в аварию
24 май 2015, 11:02

Заключительный день ралли Португалии будет самым коротким за всю гонку. Воскресный маршрут включает в себя всего 3 спецучастка общей протяженностью 54 километра. Гонщики стартуют с 11-ти километрового СУ Fafe, где располагается известный на весь мир гигантский трамплин. После этого спортсмены проедут по протяженному 32-х километровому СУ Vieira do Minho, а затем снова возвращаются на  на СУ Fafe.

На заключительную секцию португальской гонки экипажи сделали следующий выбор: Сордо взял 4 жестких и 1 мягкую шины, Невилль 6 мягких покрышек, а все остальные клиенты мишлена взяли по 5 мягких шин.

Сегодня участники приоритета WRC стартуют в обратном порядке занятым вчера местам. Соответственно лидер гонки Яри-Матти Латвала расположился на 13-ой стартовой позиции, а преследующие его Себастьян Ожье и Крис Мик на 12-ой и 11-ой позициях.

СУ Fafe во многом знакомо некоторым участникам гонки. На протяжении последних нескольких лет здесь проходила своеобразная разогревочная гонка  «Fafe Rally Sprint», которая являлась прелюдией перед ралли Португалии. В прошлом году победителем «Fafe Rally Sprint» стал Себастьян Ожье, а в 2012 и 2013 победу праздновали Петтер Сольберг и Дани Сордо.

На СУ14 Fafe с новой силой развернулась борьба между лидерами гонки Яри-Матти Латвалой и Себастьяном Ожье. На этот сильнее оказался Себ, который выиграл спецучасток и отыграл у финна еще 1.7 секунды.

Латвала:"Он (Ожье) выиграл этот доп в прошлом году, а я был здесь всего однажды, так что этот результат вполне ожидаем. У него просто больше опыта"

Ожье:"Я чисто проехал этот спецучасток. Я не особо атаковал и старался не рисковать. "

Позади них Андреас Миккельсен и Крис Мик ведут ожесточенную борьбу за 3-ю ступеньку подиума. На 1-ом сплите они показали одинаковое время, но затем Андреас смог вырваться вперед и финишировал с 3-им временем, опередив своего соперника на полторы секунды. Попутно норвежец отобрал у Мика 3-ю ступеньку общего зачета ралли Португалии 2015.

Миккельсе:"Я старался поддерживать хороший ритм. У нас еще есть пространство для увеличения нашей скорости, но я старался проехать аккуратно

Мик:"Я старался изо всех сил, но этого оказалось недостаточно. Мы продолжим бороться"

Также отметим напарника Криса Мика по команде Citroen Racing Мэдса Остберга. Норвежец показал всего 7-ое время, но ему этого хватило, чтобы отобрать 7-ую позицию абсолюта у Хэйдена Пэддона.

Остберг:"Фантастический доп. Улыбка не слезала с моего лица на протяжении всего спецучастка"

К сожалению знаменитый трамплин в Фафе оказался роковым для гонщика DMACK Яри Кетомаа, который после приземления влетел в насыпь и перевернулся, потеряв колесо автомобиля.