Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В начале мая стартует ралли "Легенда Крыма-2015"
21 апрель 2015, 08:37

В начале мая стартует ралли "Легенда Крыма-2015"

2-3 мая 2015 года в г. Алушта и окрестностях состоится 1-ое в истории крымское профессиональное авторалли под эгидой Российской Автомобильной Федерации. И называться оно будет «Легенда Крыма», ведь это имя уже завоевавало сердца любителей крутых виражей. Соревнование утверждено Комитетом ралли и включено в официальный календарь РАФ и Единый Календарный План Министерства Спорта РФ. Это первый автоспортивный проект всероссийского масштаба на территории новой республики. Кроме того, ралли будет посвящено 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками и войдет в календарь праздничных мероприятий на Крымском полуострове. Все участники ралли смогут принять участие в Параде Победы в Севастополе 09 мая!

О соревновании

С интервалом в одну минуту с набережной г. Алушта стартуют автомобильные экипажи, которые мчатся по крымским серпантинам, перекрытым специально для соревнований. Гонка является открытой, к старту допускаются участники, имеющие как российские автоспортивные лицензии, так и лицензии, выданные национальными федерациями автоспорта других стран. Спортивный канал ограничен количеством в 60 экипажей. В соревновании можно участвовать даже на серийных автомобилях.

Организатор: Фонд развития автотуризма.

При поддержке:

РАФ - Российская автомобильная Федерация, соревнование включено в официальный календарь РАФ.

Министерство Спорта Республики Крым.

Городская администрация г. Алушта.

Основное нововведение в этом году - это проведение соревнования как «боевого» ралли (ралли 1 категории) в классах 1600Н, 2000Н, 4000Н, и как ралли 3 категории, в котором участвуют стандартные а/м.

Классификационные зачеты соревнования

•    «стандарт»*

•    «1600Н». Автомобили группы подготовки «1400Н» и «1600Н»

•    «2000Н». Автомобили группы подготовки «2000Н»

•    «Абсолютный (А)». Все вышеперечисленные автомобили Зачетных групп 1600Н, 2000Н, и автомобили групп 4000Н, N4 и Subaru Cup.

•    «командный».

•    «Журналист». Для журналистских экипажей организован отдельный зачет вне зависимости от мощности двигателя.

* В зачете «стандарт» с целью уравнивания шансов среди разных по мощности и конструктивным особенностям автомобилей и с учетом специфики горной местности, по которой проходит трасса ралли, вводятся следующие зачетные группы:

•    Ст1600 – автомобили с приводом на одну ось и приведенным рабочим объемом двигателя до 1600 см3;

•    Ст2000– автомобили с приводом на одну ось и приведенным рабочим объемом двигателя свыше 1600 см3 до 2000 см3;

•    Ст4000– автомобили с полным приводом или приводом на одну ось с приведенным рабочим объемом двигателя свыше 2000 см3;

«Легенда Крыма» зарекомендовала себя как гонка, в которой именно водительское мастерство пилота и слаженная работа экипажа являются залогом высокого результата. Соревнование неспроста пользуется популярностью не только у любителей, но и у профессиональных пилотов. Горные асфальтовые спецучастки «Кастель», «Стелла» и «Лучистое», входящие в программу многих Кубковых ралли, давно стали нашей визитной карточкой. Крымские горные трассы не оставят равнодушными ни одного настоящего автогонщика – будь то начинающий раллист-любитель или матерый профессионал.

Несмотря на сложность и коварство горных дорог, эту гонку можно рекомендовать и тем, кто только начинает свой путь в автоспорте.

Подать заявку на участие, получить ответы на интересующие вопросы и ознакомиться с Регламентом соревнования можно на официальном сайте мероприятия www.rally.lc или по телефону Оргкомитета:

+7(495)741-84-04

 

список участников: http://www.rally.lc/view-submissions.html

схема спецучастков: http://www.rally.lc/uchastnikam/karta-ralli.html

 

источник: пресс-релиз организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*