Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Москвич Дмитрий Зорин выиграл первое в истории Ралли Ингушетии
22 ноябрь 2014, 21:34

Москвич Дмитрий Зорин выиграл первое в истории Ралли Ингушетии

Сегодня финишировало первое в истории асфальтовое ралли в республике Ингушетия. Гонщики из разных регионов России проехали по специальным участкам  в горном секторе республики. Ралли Ингушетия  проводилось на редко используемом в последнее время в России покрытии - асфальт, а также являлось заключительной гонкой в сезоне 2014 года.
 
Участники ралли сегодня преодолели около 70 «боевых» километров по 5 специальным скоростным участкам, 4 из которых пролегали в горном кластере. Гонка стала тренировкой и проверкой готовности не только всех служб ралли, но и стала испытанием для спортсменов: характер покрытия дороги менялся каждый 10 километров.
 
На старте первого субботнего спецучастка спортсменов ждал плотный и густой туман и здесь огромную важность играла правильно записанная стенограмма дороги, так как ехать на видимость не представлялось возможным. Заключительная часть СУ2 «Сурхахи»  заставило спортсменов обдумано заходить в повороты на скользком и мокром асфальте. Чем дальше дорога поднималась в горы, тем суровее становились погодные условия - спецучасток «Алкун» и «Таргим» имели три разных покрытия: в одной части шел снег, в другой дождь, а на финише ждал сухой асфальт. 
 
В таких непредсказуемых дорожных условиях лидерство гонки стабильно удерживал Дмитрий Зорин из Москвы на  Subaru Impreza STI, вслед за ним на горных спецучастках лучшее время показал Заур Губжоков - многократный чемпион по горным гонкам Краснодарского края. Лидерство в классе 2000Н удерживал новоиспеченный обладатель Кубка России по ралли среди моноприводных автомобилей Сергей Тамбовцев - Сергей и Илья выиграли все 6 спецучастков из 6 в своем классе. К сожалению, вся заводская команда Lada RC TEAM Волжского автозавода сошла в полном составе, несмотря на то, что до 4-го спецучастка у экипажа Евгения Суховенко и Ярослава Федорова были все шансы стать победителями гонки в классе 1600Н.
 
Церемония награждения состоялась в центре столицы Ингушетия сразу после городского зрительского спецучастка. Гонщики проехали перед зрителями заключительные километры ралли и сразу после финиша все зрители и желающие имели возможность посмотреть гоночные автомобили, пообщаться и сфотографироваться с участниками гонки.
 
Все участники гонки получили памятные призы и подарки от администрации республики Ингушетия, отдельно отметили абсолютных победителей Ралли Ингушетии денежными призами.
 
Благодаря отлично подготовленному мероприятию и помощи всех ведомств и служб республики, Правительство Ингушетии приняло решение проводить здесь ралли и в следующем году. Подобное решение имеет высокую важность не только для региона, который молод и получает развитие, но и для России в целом: последнее асфальтовое ралли в России проходило в 2009 году.
 
В планах ТТК Моtorsport Events возрождение асфальтовых этапов в России, Ралли Ингушетия  и RMS только первые шаги к этому: в следующем сезоне запланирована асфальтовая гонка в Адыгее, гонка в Ингушетии и проведение традиционного Rally Masters Show в Москве.
 
 
Результаты ралли Ингушетия 2014:
 
1 1 Зорин Дмитрий / Михайлов Виктор
2 3 Тамбовцев Сергей /Карпинский Илья 00:03:32.0
3 8 Губжоков Заур /Пиджаков Сергей 00:06:24.9
4 6 Киселев Дмитрий / Агарков Иван 00:07:51.5
5 7 Харченко Владимир / Теслин Дмитрий 00:08:18.7 
6 10 Сорокин Евгений /Сорокин Алексей 00:10:19.8 
7 9 Кабанов Владимир / Лазарев Андрей 00:11:13.8 
источник: Пресс-релиз организаторов.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*