Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк выступит на 6 этапах чемпионата Эстонии по ралли
13 февраль 2014, 16:00

Алексей Лукьянюк выступит на 6 этапах чемпионата Эстонии по ралли

Экипаж будет выступать на привычной технике - Mitsubishi Lancer Evo X при технической поддержке литовской команды EAMVMotorsport, более 10 лет специализирующейся на постройке и подготовке автомобилей для раллийных и кольцевых гонок.

 

С 2003 года компания принимает активное участие в различных сферах автоспорта: драг, кольцевые гонки, 1000 км кольцевые гонки на выносливость, ралли-рейд Dakar, автокросс и классическое ралли.
 
EAMV славится подготовкой автомобилей для кольцевых гонок и ралли "с нуля". Исполняя все потребности и мечты клиентов, а затем обслуживая их на трассе, компания готовит  машины для любых видов соревнований от Балтийского чемпионата до чемпионата мира по ралли.
 
Экипаж Алексей Лукьянюк /Алексей Арнаутов планируют проехать весь сезон чемпионата Эстонии по ралли, начиная с ралли Сарма, которое пройдет 21-23 февраля в Гульбене.
 

Алексей Лукьянюк выступит на 6 этапах чемпионата Эстонии по ралли

 

Алексей Лукьянюк:С осени прошлого года мы вели переговоры насчет участия в чемпионате Эстонии и, могу отметить, что они завершились положительно. Первый этап чемпионата Эстонии - Ралли Выру - было перенесено на более позднюю дату из-за неблагоприятных погодных условий - отсутствия снега на спецучастках. Новая дата совпала со вторым этапом чемпионата России по ралли, куда мы уже успели заявиться.

 

Мы проедем все этапы чемпионата Эстонии, пропустив первый этап. Надеюсь на плодотворную работу в новом сезоне, и то, что новые возможности позволят нам не останавливаться на достигнутом и завершить начатое в прошлом году. Мы получили хороший урок и обрели неплохой опыт. В Прибалтике довольно сильные соперники и интересная борьба, необходимо довести ее до конца.

 

Алексей Лукьянюк выступит на 6 этапах чемпионата Эстонии по ралли

 

Чемпионат Эстонии по ралли насчитывает 7 этапов и собирает огромное количество участников на старте каждой гонки. В этом году одна из самых известных и популярных гонок “24 autoRallyEstonia” пройдет в статусе чемпионата Европы по ралли, а финал чемпионата Эстонии, которых проходит на острове Саарема, славится не только сильным составом участников, но и большой зрительской поддержкой.
 
В эти выходные экипаж будет выступать на втором этапе чемпионата России по ралли, который пройдет в Тверской области, в окрестностях поселка Пено.
 
Второй этап Чемпионата России, шестой этап Кубка России, второй этап Кубка Subaru - вот полный список статусов ралли "Пено". На сегодняшний день в списке участников - 48 экипажей, но этот список ещё не окончательный: точная цифра будет известна после регистрации участников в секретариате гонки и получения ими документов для ознакомления с трассой. Экипажам предстоит преодолеть около 135 скоростных километров снежно-ледовой трассы (при общей протяженности гонки около 260 км).

 

Алексей Лукьянюк выступит на 6 этапах чемпионата Эстонии по ралли

 

 Зрителям будет особенно интересна традиционная «изюминка» ралли «Пено 2014» - участок «Бервенец» - гонка на специально построенной закольцованной трассе. Это шоу, традиционно собирающее наибольшее количество болельщиков. В этом году гонка не будет параллельной, что, тем не менее, не убавит зрелищности, - за счет трамплинов, поворотов всевозможных категорий сложности, а также хорошей обзорности.
 
Занимая на данный момент третью строчку итогового протокола, Лукьянюк настроен только на победу. На ралли Пено экипаж будет стартовать в первых рядах, согласно листу приоритета РАФ,  на основании результатов Официальных соревнований FIA по ралли 2013 года, решением Комитета ралли и массовых дисциплин автоспорта.

 

 Алексей Лукьянюк: Целью нашего экипажа и команды является завоевание победы в ЧР по итогам года. К сожалению, в этом году состав участников не велик, но не количество влияет на эту неотъемлемую составляющую в любом спорте. В этом году в ЧР не принимают участие многие сильные спортсмены нашей страны, так что и на последующих этапах, вероятно, острой и напряженной борьбы может и не быть. Но наши гонки сложны уже от того, что они НАШИ, так что расслабляться никто не собирается.

 

Ждем, что погода в Пено позволит проехать эту гонку в удовольствие, что трасса будет интересной и неразрушительной для машин. Надеемся, что все наши соперники не дадут нам легкой жизни, и все мы хорошенько погоняем в эти выходные!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*