Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке
3 апрель 2013, 18:42

 

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке

 

C 3 по 7 апреля 2013 года в Петербургском СКК состоится 22-я Международная юбилейная выставка «Мир Автомобиля - 2013»,  посвященная 100-летию крупнейшего и последнего в истории Российской Империи международного автомобильного салона, проходившего под личным покровительством Николая II.

На этой выставке будет представлен новый раллийный автомобиль Lada Kalina RC, который впервые был показан общественности на летней автовыставке «Интеравто».
Машина от Лады Имидж хоть и носит название Lada Kalina RC (Rally Concept), но, по сути, уже является полноценным гоночным автомобилем, подготовленным по требованиям группы R1.Под агрессивной внешностью, разработанной в одном из тольяттинских ателье, скрыта не менее боевая «начинка». Под капотом — форсированный до 190 «лошадей» 16-клапанный двигатель ВАЗ-21126 от Приоры, установленный на подрамнике. Силовой агрегат дополняет пятиступенчатая кулачковая коробка передач с новым «777-м» рядом — но параллельно в Тольятти ведутся работы и над шестиступенчатой КПП.

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке



Колея Калины RC, по сравнению с серийной моделью, расширена на 90 миллиметров (до 1520 мм), что потянуло за собой установку новых рычагов подвески и приводов, передающих крутящий момент на 15-дюймовые колеса. В качестве упругих элементов подвески использованы хорошо зарекомендовавшие себя в ралли шведские амортизаторы Ohlins. Обращает на себя внимание и обивка салона — она сделана из карбона, «выпеченного» не за рубежом, а в Саратове.

 

 

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке



В отличие от других гоночных концепт-каров, которыми нас уже не раз «баловал» АвтоВАЗ, у Калины от компании Лада Имидж — сугубо практическое предназначение. Калина RC должна пойти в «серию» — до конца года планируется построить еще 10 автомобилей: восемь из них станут основой для раллийного монокубка, а еще два поедут под управлением «профессиональных пилотов» за фирменную команду производителя.

 

 

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке



По словам инициатора проекта, Андрея Васильева (сына бессменного руководителя команды Lada Sport Rally Степана Васильева) одна из основных задач, стоящих перед гоночной программой Лады Имидж — наполнить российский рынок доступными раллийными машинами стоимостью до миллиона рублей (в полной комплектации автомобиль будет стоить около 2 млн рублей)  и качественными комплектующими для спорта и тюнинга. А в перспективе — возродить на базе Калины-2 раллийный Кубок Лада, который почил в бозе в далеком 2002 году. Планируется, что монокубок будет проводиться в рамках этапов Кубка России по ралли, а сам старт моносерии будет дан летом.

 

 

АвтоВаз покажет новый гоночный Lada Kalina RC на Петербургской выставке



График работы выставки «Мир Автомобиля - 2013»:
- 3 апреля - с 10 до 17 часов
- 4, 5, 6 и 7 апреля - с 10 до 20 часов

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*