Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Русский Экстрим Rally Team» - призер «Белых ночей»!
21 июнь 2011, 19:34

 

В минувшие выходные в городе Лахденпохья республики Карелия прошел 11-й этап Кубка России по ралли «Белые ночи 2011». Гонка также имела статус очередного этапа Клубного ралли, и здесь экипаж команды «Русский Экстрим Rally Team» Денис Николаев – Виталий Иванов занял третье место в классе «Стандарт».

В Карелии непредсказуемый климат: солнечная погода может резко смениться дождем, и это не слишком благоприятно для гонки. Многие гонщики отмечали, что грунтовую дорогу хорошо размыло, и это затрудняло проходимость автомобилей. Не все дошли до финиша: несколько экипажей сошли с дистанции, но все обошлось без происшествий.

Наши экипажи прошли всю трассу почти без повреждений. Пилот команды «Русский Экстрим Rally Team» Денис Николаев после гонки поделился своими впечатлениями: «На первом спецучастке у нашего автомобиля камнем пробило колесо, и из-за повреждения мы потеряли около 40 секунд, которые было нереально наверстать. Этот инцидент лишил нас шансов в борьбе за победу».

Однако пробитое колесо не помешало экипажу Дениса Николаева и Виталия Иванова завоевать кубки Клубного ралли. Как отметили организаторы «Белых ночей», гонять на стандартной машине – большой риск, ведь на них нет самого главного атрибута безопасности – каркаса. Автомобиль Chery M11, который команда «Русский Экстрим Rally Team»использует на ралли, доказала твою надежность и проходимость.

Андрей Локотин, штурман второго экипажа команды также отметил устойчивость машины в жестких раллийных условиях: «Трасса «Белых ночей» - одна из самых сложных в России. Много скоростных поворотов, скользкая дорога из-за гравия. Кроме того, перед нами стартовало много экипажей, и, когда мы вышли на трассу, она была уже порядком разрыта, было много камней. Все это затрудняло ход нашего автомобиля Chery M11 Rally 011RE. Но мы прошли уверенно все девять спецучастков. Не было ни поломок, ни повреждений».

К сожалению, экипажа Сергея Герасимова и Андрея Локотина не оказалось в тройке лидеров. Но гонщики не собираются сдаваться и будут готовить автомобиль к следующему этапу ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*