Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лукьянюк и Арнаутов - мастера спорта международного класса
18 август 2018, 20:31

Сегодня в Выборге состоялось вручение документов о присвоение званий «Мастер спорта России международного класса» в дисциплине автомобильный спорт Алексею Лукьянюку и Алексею Арнаутову.
 
В 2016 году петербуржцы стали вице-чемпионами Европы по ралли и, в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, приказом Министерства спорта Российской Федерации № 108 от 20 февраля 2017 г. Лукьянюку и Арнаутову были присвоены спортивные звания "Мастер спорта России международного класса".
 
Спустя год Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области приурочила торжественную выдачу документов к старту одного из этапов регионального раллийного первенства. 11-й этап Кубка России «Ралли Выборг» начался с положительных и мотивирующих моментов для всех стартующих экипажей.
С этими трассами в Ленинградской области у обоих Алексеев связаны теплые воспоминания – именно здесь начинали путь в «большой спорт» на автомобиле Opel Astra экипаж Лукьянюк/ Арнаутов. И уже в 2011 году петербуржцы получили свой первый титул - Обладатели Кубка России.
 
Сейчас за плечами Алексеев богатая история побед, но яркие воспоминания и первые переживания связаны с раллийными гонками на Северо-Западе России.
 
Алексей Лукьянюк, пилот: «Приятно, что сегодня мы вновь окунулись в атмосферу российских гонок, увидели много знакомых лиц, побывав на старте "ралли Выборг". Сегодня день рождения города Выборг и вдвойне приятно было подняться на сцену на главной площади для награждения.Мы желаем городу процветания, а участникам ралли   "Выборг" отличной гонки. Завтра мы будем уже в Чехии и приступим к гоночным тестам перед ралли "Барум".
 
Алексей Арнаутов, штурман: «Моя первая гонка в качестве штурмана прошла в Ленобласти – ралли-спринт в Мюллепельто. Тогда я еще не представлял всех тонкостей работы штурмана и собирал по крупицам информацию. Друзья рассказали о том, как читать стенограмму, как её записывать, что возить с собой в штурманской сумке. Мы ездили смотреть соревнования в Эстонии, на этап чемпионата мира по ралли в Финляндии – это был другой мир. Кто бы мне сказал, что простой мальчишеский азарт приведет к чему-то большему и, спустя годы, я сам смогу стоять на подиуме «Neste rally», и держать в руках кубок за первое место, я бы не поверил точно».
 
На данный момент Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов являются лидерами чемпионата Европы по ралли, опережая на девять очков своего ближайшего преследователя Бруно Магальяэша из Португалии. Сезон 2018 года насчитывает восемь этапов и впереди гонки в Чехии, Польше и Латвии.
 
Уже завтра, в воскресенье, экипаж отправится в окрестности города Злин, где начнет тестовую программу в преддверии шестого этапа первенства Старого Света. «Barum Czech Rally Zlin» стартует в конце следующей недели, экипаж Алексеев примет в нем участие на Ford Fiesta R5, выступая в абсолютном зачете ралли (ERC-1).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*