Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

LADA Sport Rosneft выступит на легендарном ралли "Белые Ночи"
29 июнь 2017, 11:46

Команда LADA Sport Rosneft Rally с 30 июня по 1 июля выступит на пятом этапе чемпионата России – легендарном ралли "Белые Ночи 2017" в Карелии. Трасса уникальна своей трехмерностью - огромное количество разнообразных трамплинов и связок делает ее неповторимой для пилотов и зрителей. За два дня ралли гонщики проедут 4 секции по гравийным и грунтовым дорогам.

 

В 2017 году, после более чем десятилетнего перерыва, в программу ралли в "Белые ночи" возвращается легендарный СУ "Ристилахти". Этот участок знаменит своей скоростью и зрелищностью - быстрые участки чередуются со сложными косыми и двойными трамплинами. Без сомнения, они надолго запомнятся гонщикам и подарят потрясающие кадры прессе и болельщикам.

 

Заводская раллийная команда LADA Sport Rosneft Rally будет представлена двумя экипажами. Дмитрий Воронов и Александр Даниловский выступят в зачёте R3, а Евгений Суховенко и Михаил Гирник станут участниками борьбы в R2. Для заводcкой команды ралли "Белые ночи" может стать решающим - в случае удачного выступления, петербуржец Дмитрий Воронов может досрочно получить звание Чемпиона России 2017 года. Такие же серьезные задачи стоят у экипажа Евгения Суховенко - для борьбы за чемпионство в своем классе им нужно выиграть ближайшие две гонки.

 

В преддверии ралли у команды запланированы тестовые заезды. Задача – настроить автомобили под уникальные карельские дороги, протестировать их после ребилда, сработаться с новыми штурманами и обсудить командную тактику. Старт ралли "Белые ночи 2017" пройдет в городе Сортавала.

 

"На этой гонке у меня преобладают турнирные задачи, нежели личные амбиции. Потому что, для того, чтобы стать чемпионом, нужно, чтобы на двух последующих гонках я приехал первым. А мой соперник Дмитрий Мячин финишировал не выше четвертого места. Это возможно, но нужно, чтобы и мои соперники мне "помогли", так скажем. В прошлом году наш экипаж смог одержать победу в зачете R2 на ралли "Белые Ночи", опередив ближайшего соперника почти на три минуты. На этой гонке со мной поедет Михаил Гирник, мой земляк. Он является Чемпионом России по ралли в классе R1. Я с ним уже выступал, это был первый старт для команды LADA Sport Rosneft в Выборге в 2013 году", – рассказал пилот команды LADA Sport Rosneft Rally Евгений Суховенко.

 

"Белые Ночи 2006" – это моя первая гонка в Чемпионате России. Кстати, я доехал до финиша, и, несмотря на все ее сложности, занял третье место. С тех пор выигрывал эту гонку в 2014 и в 2015 году. План у меня один – победа, ведь это домашняя, любимая трасса. Ждем тестов, они запланированы. Перед этой гонкой очень важен скоростной накат, потому что трасса очень скоростная, ехать ее нужно на предельных значениях. С первого СУ нужно набрать максимум скорости. "Белые ночи" всегда собирают самое большое количество зрителей. Люди приезжают из Питера, Москвы и других ближайших городов не только посмотреть самую красивую гонку, но и отдохнуть. Как всегда, ждем от "Интей Лада" зрительской зоны. Ведь именно здесь они зародили эту традицию – собирать всех любителей LADA в одной фан-зоне. Очень приятно, когда команду поддерживают с таким размахом", – поделился пилот команды LADA Sport Rosneft Rally Дмитрий Воронов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*