Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха «Крым 2017» день второй: каменистая трасса проявила себя.
30 апрель 2017, 06:33


Завершился второй гоночный день бахи «Крым», который проходил сегодня по территории Черноморского района. Общая протяженность трассы для автомобильного зачета составила 415 километров, где участники дважды проехали по одному маршруту с получасовой остановкой в сервисном парке.
Виктор Хорошавцев из команды «ASPEC MOTORSPORT» выбился в лидеры по итогам дня. Следом за ним с отставанием почти в четыре минуты прибыл Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер», а третью строчку занял Борис Гадасин, представляющий коллектив SUPROTEC Racing.
Непривычная каменистость трассы для многих участников гонки стала причиной вынужденных остановок для смены колес.  
 «Всё было отлично, решил срезать, влез в травку и от удара пробил колесо, в итоге потеряли где-то 5 минут. Трасса хорошая, по трёхмерности напоминает трассу для классического ралли. Скоростные участки и «рулёжка» идут вперемешку, были очень интересные длинные участки OFF-ROAD. В общем всё замечательно!», прокомментировал маршрут сегодняшнего дня Виктор Хорошавцев, пилот  автомобиля BMW X3 под номером 103. 
Еще более каменистой трассу делали грузовики, которые колесами буквально вырывали булыжники из земли. В команде «КАМАЗ-мастер» в лидеры выбился Андрей Каргинов. Он опередил Антона Шибалова и Айрата Мардеева на 9 и 11 минут соответственно.  Примечательно, что экипаж Айрата Мардеева воспитывает нового штурмана:
Дмитрий Свистунов, штурман экипажа 302:
«Здесь в Крыму мы первый раз, нам всё нравится, всё хорошо! В этой гонке я дебютировал в качестве штурмана в экипаже Айрата Мардеева. Это очень ответственно и волнительно, особенно в рамках соревнования. Тем более, впереди машин не так уж и много и нет чёткой колеи. Немного помогает и сбивает, что рядом сидит очень опытный штурман Беляев Айдар, не хочется перед ним падать в грязь лицом. Иногда я не успевал диктовать, приходилось показывать жестами, Айрат немного меня не понимал. Но будем над этим работать, главное мне с ним легко, а остальное - дело времени».
Не все гладко было и у экипажей команды SUPROTEC Racing. Александр Потапов перевернулся прямо перед стартом, что однако ему не помешало отлично выступить и занять первую позицию в зачете «Рейд спорт» по итогам дня.
Александр Потапов, пилот автомобиля ВАЗ НИВА:
«У нас медийный проект, и мы своими поступками пытаемся показать людям, что гонки в городе опасны и бесполезны. Сегодня при перевороте мы в принципе даже зеркала не пострадали. Сама гонка нормально прошла. Дорога интересная, много камней. Мы приехали в десяточке, правда не факт, что я первый в рейд-спорте, потому как за опоздание на старт мне дали почти пять минут штрафа».
Для мотозачета дистанция составила всего 207 километров. Неоспоримым лидером дня стал Михаил Лапшин, который боролся за победу с Андреем Горожанкиным.  Трехкратному чемпиону России Дмитрию Артамонову сегодня не повезло: из-за проблем с техникой он вынужден был ехать медленно  и финишировать в числе последних.
Для участников зачета «Туризм» гонка прошла по достопримечательностям полуострова. Маршрут протяженностью 400 километров пролегал по самым живописным и знаковым местам  южного побережья Республики Крым.  
 
«Я впервые участвовал в дорожном ралли и сегодня мы проехали по красивейшим местам. Мы побывали в районе Генуэзской крепости, проехали все лазурное побережье черного моря. Мне очень нравится быть частью этого большого приключения – ощущать себя непосредственным участником масштабных спортивных мероприятий. Очень жаль, что в данном соревновании принимает малое количество участников. Подобные соревнования способствуют развитию кругозора, улучшают навыки управления автомобилем, да и просто «по-кайфу»,  - прокомментировал Дмитрий Долгов, участник зачета  «Туризм» из города-героя  Волгоград. 
Напомним, баха «Крым» стартовала 27 апреля. В гонке принимают участие 78 экипажей из 30 городов России и ближнего Зарубежья. Завтра спортсменов ожидают два круга по 80 километров нон-стопом. Спецучасток очень техничный и в большей степени пройдет в лесистой местности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*