Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Карелии продолжается этап Кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный Лес 2017».
25 февраль 2017, 20:50

 

В Карелии продолжается этап Кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный Лес 2017».
Обильные снегопады в предыдущие два дня сделали трассу особо разноплановой и интересной для спортсменов: широкие ровные грейдеры чередовались с узкими лесными участками? с рыхлым снегом и глубокой колеёй.
Многие экипажи не избежали ошибок: развороты и вылеты с трассы скорректировали и список участников, и геометрию некоторых автомобилей. Вылетели с трассы спортсмен из Катара Абдулла Адель Хуссейн, опытнейший латвийский гонщик Алдис Вилцанс, перевернулся французский экипаж Жана-Поля Ван Боэмена, с оторванной дверью добрался до финиша скоростного участка обладатель Кубка Главы Республики Карелия – Андрей Рудской.
Не обошлось и без технических проблем: с самого утра неполадки в системе зажигания (в Карелии ночью было около -15 градусов) лишили возможности стартовать поляка Марчина Лукашевского, испытали проблемы с двигателем Александр Потапов и звезда мирового автоспорта – петербуржец Борис Гадасин.
Но сложности не останавливают, а лишь раззадоривают автогонщиков. На снежно-ледовой трассе сложно составить конкуренцию опытнейшим финским экипажам: по результатам субботних 240 «боевых» километров финны лидировали на каждом спецучастке дня:  и в зачёте Кубка мира – Тапио Лауронен, и в зачёте чемпионата России – Йоуни Ампуйя.
Однако, последние километры заключительного спецучастка дня лидер этапа Кубка Мира приехал в сервис парк с неисправной коробкой передач - уложиться в отведенный норматив команде не удалось и Тони Лауронен оформил технический сход.
Лидером гонки становится россиянин Владимир Васильев из команды G-Energy Team. На второе место перемещается польский пилот Арон Домзала, а на «бронзу» в мировом зачёте претендует Андрей Новиков.
Йоуни Ампуйя: «Я очень рад быть здесь снова! Дороги и погода отличные – сказочная снежная страна! Сначала я пытался ехать по колее и искать зацеп, но потом просто поехал в более агрессивной манере. Честно говоря, машина едет уже на пределе скорости, больше из неё не выжать. Но завтра, чтобы попасть на подиум, мне надо атаковать ещё сильнее!»
Владимир Васильев: «Вся сегодняшняя трасса мне очень понравилась – красивая, хорошая, отлично вычищенная. Лесной участок был скользким, но с трамплинами – трехмерная отличная дорога!
Завтра спортсменов ожидает ещё около 180 скоростных километров, после чего в Вяртсиля на центральной площади состоится церемония финишного подиума.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*