Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Вячеслав Карпов: неожиданный поворот перед финалом
3 сентябрь 2016, 05:42

Команда «ПЭК: спорт» в чемпионате страны борется за третье место, но в стартовой ведомости финального ралли-рейда сезона «Великая степь – Шелковый путь» не значатся ее ключевые экипажи: действующего чемпиона России Евгения Фирсова и бронзового призера прошлогоднего первенства Дмитрия Иевлева. За разъяснениями мы обратились к административному директору команды Вячеславу Карпову?

Вячеслав, почему мы не видим команду «ПЭК: спорт» в стартовом протоколе финала?

Вячеслав Карпов: Плохо смотрели. Команда «ПЭК: спорт» на предстоящей гонке будет представлена экипажем Александр Бочкарев/Михаил Филатов

Мы это заметили, а где ваши основные ударные силы: Евгений Фирсов и Дмитрий Иевлев? Вы же можете потерять третье место в чемпионате!

Вячеслав Карпов: Текущий сезон в личном зачете национального первенства для Евгения Фирсова и Дмитрия Иевлева не сложился. Экипажи не борются за призовые места, и поэтому команда решила все силы направить на подготовку к этапу Кубка мира в Марокко. Относительно предыдущих сезонов, в этом году мировая серия намного интересней по составу участников, и нам важно сравнить свои силы с пилотами топ-уровня. Как правило, марокканская гонка собирает очень сильный состав гонщиков, и чтобы с ними бороться, надо быть хорошо подготовленным. Прошедший «Шелковый путь» вселил в нас оптимизм – на отдельных отсечках времени наши пилоты показывали времена в первой тройке. Мы проанализировали результаты, определили свои сильные и слабые стороны, и теперь эти выводы намерены проверить на практике.

 

Вячеслав Карпов: неожиданный поворот перед финалом

 

Чем Вам понравился в этом году Кубок мира, который прошел за явным преимуществом Нассера Аль-Аттии?

Вячеслав Карпов: Я не говорю об интриги в серии, которой, к сожалению, не было. Я говорю об отдельных ее этапах, где помимо Нассера Аль-Аттии можно было видеть Карлоса Сайса, Нани Рому, Кимми Райконена, Владимира Васильева, Язида Аль-Раджи и других мировых звезд, на которых стоит равняться и приобретать в борьбе с ними опыт. В прошлые годы мировое первенство было куда более скудным на столь громкие имена.

У многих на слуху недавний успех Евгения Фирсова на этапе чемпионата России по ралли. Не собирается ли лидер вашей команды перейти в «классику»?

Вячеслав Карпов: Если вы следите за Кубком мира по ралли-рейдам, то могли заметить, что все этапы в этом году выиграли или действующие или бывшие раллисты. На мой взгляд, это говорит о том, что классическое ралли дает необходимый опыт рейдовикам для успеха. Когда Евгений стал брать уроки у одного из сильнейших отечественных раллистов Андрея Жигунова, его результаты в ралли-рейдах заметно улучшились. В следующем сезоне наши пилоты будут принимать участие и в ралли-рейдах и в ралли, где постараются показывать наилучшие результаты. Гонки – это же праздник, зачем отказывать себе в удовольствии!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*