Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат России по ралли-рейдам: расклад сил перед финальной битвой
29 август 2016, 00:34

 

 3 по 7 сентября пройдет финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь», который своим маршрутом соединит три крупнейших южных города – Волгоград, Элисту и Астрахань. Регистрация участников идет полным ходом, и за неделю до старта принято 22 заявки. За тур до окончания сезона обладатели титула определились сразу в двух категориях: в Абсолютном зачете после годичного перерыва вернул себе чемпионское звание Владимир Васильев, став трехкратным его обладателем, а в категории Production двукратным чемпионом страны стал Александр Терентьев.

В других же зачетных группах за высшие награды продолжается очень напряженная борьба, и мы скоро станем свидетелями интересной развязки. Давайте посмотрим на предварительный список участников и проанализируем расклад сил.

Возглавляют заявочный лист три экипажа команды New Generation Racing Team с пилотами экстра-класса: Борисом Гадасиным (G-Force Proto NL+), Андреем Новиковым (G-Force Proto NL), Андреем Рудским (G-Force Proto NL+) и Максимом Кирпилевым (Toyota LC 80). Такой мощный состав команды можно встретить не на всех этапах первенства, но сегодняшний случай уникальный: NGRT ведет острую борьбу (разница всего в три очка) за золото в командном зачете с заводским коллективом ГАЗ Рейд Спорт, и, соответственно на кону все козыри. Чем ответят нижегородцы соперникам? Конечно же, главной своей ударной силой в лице братьев Коструковых – Михаила и Александра (оба на ГАЗелях NEXT). Коструковым необходимо выигрывать ралли в зачете Рейд-Спорт, чтобы удержать первое командное место - все остальные варианты проигрышные. Как у них это получится, покажет гонка, но то, что зрелище будет захватывающим, в этом сомнений нет.

Не менее острой ожидается борьба за титул в категории Рейд-Спорт. Двукратному обладателю Кубка России Алдису Вилцансу (Mitsubishi L200), возглавляющему зачет, предстоит отбивать атаки вице-чемпиона страны Михаила Кострукова (ГАЗель NEXT), и тот, кто выиграет гонку – станет триумфатором сезона. Но победить в финальном раунде по силам и опытному Максиму Кирпилеву (Toyota LC 80), и тогда судьбу золота будет решать разница в очках. Все главные действующие лица в сборе, и готовы сражаться до последнего. Кому из пилотов улыбнется удача, узнаем совсем скоро.

Уникальная ситуация сложилась в категории т.3. Здесь каждый вышедший на старт экипаж может стать чемпионом страны, даже если к финалу не заработал ни одного очка (!), конечно же, при условии, что те, кто очки имеет, сойдут с дистанции. Пока в списке заявленных участников мы не видим действующего чемпиона страны и лидера зачета Александра Малькова, но его основные соперники, мечтающие о своем первом титуле, настроены на борьбу решительно. С наибольшими шансами на успех из числа заявленных пилотов, к завершающей гонке сезона подошли: Сергей Калинин (Polaris RZR 1000), имеющий в активе 25 очков, Марат Нурсубин (Can Am Maverick 1000) – 18 очков и Мария Опарина (Polaris RZR 1000) – 15 очков. В противостоянии Сергея и Марата все очень просто, кто победит, тот и чемпион, а вот, чтобы Марии примерить корону, необходимо не только выиграть гонку, но и чтобы Сергей, как минимум, был ниже второго места. Заявки еще принимаются, и претендентов на победу будет еще больше. Здесь, как никогда жарко!

Стало известно, что в гонке не примет участие легендарная команда «КАМАЗ-мастер», которая уже начала подготовку техники к своему главному старту в году – марафону «Дакар». Раз так, тогда остается поздравить Андрея Каргинова со званием чемпиона страны, а его партнеров по команде Эдуарда Николаева и Антона Шибалова с серебряными и бронзовыми наградами.

Список участников ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь» ежедневно пополняется новыми менами, от чего ожидаемая борьба на финальной гонке сезона будет еще острее!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*