Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

РАЛЛИ-РЕЙД «ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ – ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» НАЗОВЕТ ИМЕНА НОВЫХ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
13 август 2016, 13:09

 

С 3 по 6 сентября состоится V этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь», который соединит между собой Волгоград, Элисту и Астрахань. Эта гонка станет финальной в текущем сезоне и назовет имена новых чемпионов страны.

Наиболее острая борьба за титул ожидается в категории «Рейд-Спорт», Т3 и Грузовики, где на высшие награды претендуют по несколько экипажей, а также за призовые места в Абсолютном зачете и категории Production. Из-за сложности трассы многодневному соревнованию присвоен повышающий очки коэффициент 1.2, что во много раз увеличивает непредсказуемость результатов.

Вопреки сложившейся традиции ралли начнется не с короткого квалификационного спецучастка, где пилоты разыгрывают стартовые позиции, а с самого продолжительного этапа Волгоград – Элиста со скоростным участком в 460 км, что, безусловно, отразится на интриге гонки. Относительно ровная волгоградская и калмыцкая степь позволит экипажам развивать максимально возможную скорость, и тот, кто сумеет с первых метров дистанции включиться в высокий темп, выйдет в лидеры.

Не менее скоростным ожидается и второй этап Элиста - Элиста со спецучастком в 320 км. От пилота и штурмана в этот день потребуется полная концентрация и хладнокровие, потому что быстрые калмыцкие дороги часто таят в себе много неожиданных сюрпризов в виде промоин, оврагов и коварных поворотов.

Завершающий третий этап соединит Элисту и Астрахань, где после финиша победителей и призеров будет ждать море овации. Но до этого пилотам предстоит преодолеть сложнейший 365-км спецучасток, на протяжении которого гонка несколько раз поменяет свой характер. После пересечения границы с Астраханской областью, где степь более рельефная и песчаная, темп ралли заметно снизится. Чередующиеся, выматывающие подбросы и ямы испытают участников на терпение и проявление характера. Преимущество будет на стороне тех, у кого в лучшем состоянии окажется техника и сохранилось больше сил.

В общей сложности участникам финального сражения предстоит преодолеть маршрут длиной около 1500 км, из которых в скоростном режиме они пройдут - 1145 километров.

Организатор соревнования НП РОСРР, чтобы сделать завершающую сезон гонку более приятной и запоминающейся, освободил от уплаты стартовых взносов полностью женские экипажи, смешанные (женско-мужские и наоборот), а также экипажи, где первый пилот, впервые принимает участие в чемпионате России по ралли-рейдам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*