Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Вячеслав Субботин: Главная задача на предстоящий марафон – показать миру надежные и быстрые машины, сделанные в России
1 июль 2016, 17:11

Вячеслав Субботин: Главная задача на предстоящий марафон – показать миру надежные и быстрые машины, сделанные в России

Заводская отечественная команда ГАЗ Рейд Спорт начала создавать свою ралли-рейдовую историю всего четыре года назад, и за этот короткий срок экипаж Александр Коструков/Евгений Павлов дважды становился чемпионом страны в категории «Рейд-Спорт» на автомобиле ГАЗель NEXT, а Болеслав Левицкий/Олег Нежнов на ГАЗон NEXT завоевал серебряные награды среди грузовиков. Сейчас в арсенале команды уже есть прототип категории Т1, построенный на базе ГАЗели NEXT и готовится выйти на гоночные трассы спортивный грузовик УРАЛ NEXT.

Жизнь в ГАЗ Рейд Спорт кипит, и о задачах, которые будет решать дружный коллектив на предстоящем многодневном марафоне, нам рассказал капитан команды Вячеслав Субботин.

Вячеслав Субботин: «На предстоящем «Шелковом пути» команда ГАЗ Рейд Спорт выступит семью экипажами. Из них сражаться до Пекина будут два: наиболее опытный и сильный - Вячеслав Субботин/Евгений Павлов (ГАЗель NEXT) и наш замечательный женский экипаж Татьяна Елисеева/Елена Правдина (Соболь 4х4). Остальным предстоит защищать честь команды на чемпионате страны. Так вышло, что участие в международном ралли-марафоне в этом году очень дорогое, поэтому большая часть экипажей будут соревноваться только в национальном первенстве. Для нас результаты чемпионата России на этой гонке гораздо важнее, потому что здесь наиболее жесткая конкуренция и интересная борьба. Самая ответственная задача стоит перед экипажем Михаил Коструков/Олег Нежнов (ГАЗель NEXT), который борется за золото в категории «Рейд-Спорт». На мой взгляд, Михаил является сильнейшим пилотом в этом зачете, и главные усилия команды направлены на то, чтобы он одержал победу. Из-за отказа двигателя на ралли-рейде «Великая степь-Дон» Михаил вынужден был уступить лидирующую строчку в турнирной таблице, но мы намерены взять реванш.

 

Что касается прототипа ГАЗ-А22R23 которым управляет Александр Коструков, его мы продолжаем доводить до совершенства и испытываем различные варианты конструкции. Уже сейчас можно сказать, что это очень быстрая машина, способная бороться за победу в «Абсолюте» наравне с известными «суперами» лидеров чемпионата страны этой категории.

На «Шелковом пути» будут участвовать два наших грузовика ГАЗон NEXT, которые мы основательно обновили, включая раму, подвеску, трансмиссию. Можно сказать – это совершенно новые машины, в которые внедрены современные технологии и решения. Наша задача их серьезно протрясти и испытать. В качестве машины технической поддержки впервые выйдет УРАЛ NEXT, в будущем - спортивный болид категории Т4.

 

Главная наша задача, и на предстоящий марафон в частности – это показать всему миру, что в России производят надежные автомобили, способные не только выполнять свою повседневную работу по дорогам огромной страны, но и с успехом выступать на очень серьезных гонках и выигрывать их. Мы горды тем, что синонимом наших побед является выражение - Это сделано в России!».

Фото: НП РОСРР и ГАЗ РЕЙД СПОРТ                          




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*