Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

РОБЕРТ САНАКОЕВ И СЕРГЕЙ ТАЛАНЦЕВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАЛЛИ-РЕЙДА «ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ – ДОН 2016»
26 июнь 2016, 13:52

РОБЕРТ САНАКОЕВ И СЕРГЕЙ ТАЛАНЦЕВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАЛЛИ-РЕЙДА «ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ – ДОН 2016»

Руководитель гонки и комиссар по маршруту подвели итоги ралли-рейда «Великая степь – Дон 2016».

Роберт Санакоев, руководитель гонки:

- Хочу поздравить всех участников и победителей соревнования. Все видели, как триумфально преодолели трассу экипаж Владимир Васильев/ Константин Жильцов - с огромным отрывом, давненько такого не видели на наших соревнованиях. Как ни странно, на волгоградской гонке у нас сошло более половины экипажей, обычно таким количеством сходов обладает астраханская гонка, поскольку она более жесткая, чем волгоградская. А здесь вроде бы общий километраж составил всего 800 км, из них 600 км пришлись на скоростные участки, но вот как-то так получилось, что больше половины экипажей оформили сход. Примечательно, что на предыдущем этапе в Астрахани выиграл дебютант Хорошавцев, на данном этапе победу одержал тоже дебютант – Калинин, этот пилот впервые приехал на ралли-рейды из дисциплины трофи-рейдов.

 

Постоянно радуют своим присутствием и участием экипажи, которые давно и прочно выступают в «головке» канала. Приятно осознавать, что уровень организации ралли-рейда «Великая степь – Дон 2016» оказался гораздо выше по сравнению с соревнованием «Золото Кагана 2016». Надеюсь, что увиденное всем понравилось, и, если были упущения – мы постараемся их исправить. Мы будем рады обратной связи.

Еще хочу отметить, что храбрость города берет. Если нет смелости, сложно стать быстрым пилотом, стать первым. У нас большое количество хороших пилотов, спортсменов, но то, что доводит до первого места – личная смелость. Вид спорта у нас опасный, и когда есть смелость поверить - пилоту, штурману, машине и составителям трассы, перебороть свой страх - так появляются победители.

 

Сергей Таланцев, комиссар по маршруту:

- Все участники должны понимать, что они проехали по трассе ралли-рейда «Великая степь – Дон 2016» один раз, а я – как минимум три: когда искал эти дороги – раз, когда компоновал их, чтобы было красиво и интересно - два, и когда писал дорожную книгу и все проверял – три. Жаловаться – это как наш дорогой Константин Жильцов говорит, не наш метод. При подготовке трассы я советовался с НП «РОСРР», ведь у меня было два варианта трассы – это «лайт» и сложный, я спросил, какой лучше выбрать, и получил такой ответ: раз уж участники, которые приезжают на этап чемпионата, в такой настоящий уровень спорта, то они говорят, что хотят максимально сложные условия. И, как все поняли, мы взяли не «лайтовый» вариант трассы. И надо понимать, что я же это не со зла, я по-доброму (смеется). Мы писали трассу с моим коллегой, с которым мы вместе работаем еще со времен команды «Нарт-тайм» – Дмитрием Антроповым, и когда я сомневался вслух и выбирал, где же поставить контрольную точку, он иногда вздыхал и говорил: «Жалеешь ты их, жалеешь».

 

Я понимаю как штурман, что у тебя спина мокрая и даже копчик иногда потеет, когда думаешь, а туда ли я вообще еду. Для сложных позиций я всегда стараюсь делать подсказки. И еще передо мной стояла задача перед марафоном «Шелковый путь 2016» постараться научить экипажи новичков ездить максимально длинными курсами. У нас на ралли-рейде «Великая степь – Дон 2016» отрезки для движения курсом «ор-пист» это было 8-12 км, а ведь на марафоне будут до 25 км. И тем, кто на 3-м этапе чемпионата проехал 8 км, на «Шелковом пути» 20 км проехать будет не страшно. Если были ошибки в дорожной книге – я прошу прощения, и если есть вопросы, то обращайтесь, я готов помочь и объяснить по каждой позиции и курс, и расстояние. Я считаю, что ошибок должно быть минимальное количество, ведь я тоже хочу учиться и совершенствовать свои умения, какие-то мои неточности готов рассматривать и учиться от участников, двигаться дальше вместе с вами. Всем успехов, а тем, кто планирует принять участие в марафоне в июле – удачи!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*