Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат России по ралли-рейдам. Обзор командного зачета. Вся борьба впереди!
8 июнь 2016, 15:19

Чемпионат России по ралли-рейдам. Обзор командного зачета. Вся борьба впереди!

В новом сезоне семь команд ведут борьба за звание чемпиона России по ралли-рейдам, среди которых, три новичка - NEW Generation Racing Team (объединившая G-Force Motorsport и NRT Motorsport), KonturtermRacing и SUPROTECRACING. Новичками эти коллективы можно назвать лишь образно, ведь в них участвуют пилоты с богатым послужным списком.

Действующий чемпион России латвийская команда «RE AUTOCLUB» пока занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 10 очками, которые ей принес, завоевав первое место в категории Т2, Александр Терентьев на бахе «Россия. Северный лес». Второй, астраханский, этап серии команда пропустила, поэтому ее обошли другие сильные коллективы.

Лидерство после двух этапов захватил бронзовый призер прошлогоднего первенства – ГАЗ Рейд Спорт (25 очков), где главным бомбардиром является Михаил Коструков (ГАЗель NEXT), завоевавший для команды 15 очков, выиграв в категории «Рейд-Спорт» ралли-рейд «Золото Кагана» и показавший четвертый результат на «Северном лесе».

 

Всего одно очко лидеру уступает NEW Generation Racing Team (24 очка), где самыми продуктивными являются Александр Мальков (1 место на «Золото Кагана» в категории Т3) и Андрей Новиков (дважды четвертое место в Абсолютном зачете), положившие в копилку команды по 10 очков.

На третьем месте пока идет обладатель Кубка России 2013 года команда «ПЭК» (12 очков), которой по шесть очков принесли Дмитрий Иевлев (третье место в «Абсолюте» в Астрахани) и Александр Бочкарев (дважды финишировавший шестым в категории «Рейд-Спорт»).

 

Пятую строчку занимает Konturterm Racing (8 очков), шестую - G-Energy Team (6 очков), седьмую - SUPROTEC RACING (6 очков), но все эти команды участвовали только в одном из двух этапов серии, поэтому вся борьба впереди, и многое что может поменяться.

Владимир Королев

Фото НП РОСРР




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*