Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Миронов и команда УРАЛСБЕСТ собрали максимум очков на ралли "Уральский хризотил"
23 май 2016, 21:18

Алексей Миронов и команда УРАЛСБЕСТ собрали максимум очков на ралли "Уральский хризотил"

 фото: AutosportMedia

21-22 мая в г. Асбест Свердловской области прошел 10-й этап Кубка России и 10-й этап Зонального (межрегионального) соревнования  УрФО и ПФО - ралли «Уральский хризотил 2016».

На старт гонки вышло 22 экипажа: 19 из них в зачете  Кубка России и 21 экипаж в зачете Зонального соревнования УрФО и ПФО. Соревнования  проходили в двухдневном формате, участники преодолели 96 «боевых» километров при общей дистанции ралли в 166 километров

Абсолютный зачет ралли «Уральский хризотил 2016» выиграл экипаж Алексея Миронова и Олега Заварницына – они уверенно захватили лидерство с первого спецучастка и  удерживали его до конца гонки. Уверенности экипажу из Асбеста добавили также и выбывшие конкуренты: на третьем спецучастке ралли сходит из-за проблем с приводами экипаж Александра Васильева и Михаила Гендельмана на Subaru Impreza STI московской подготовки команды УРТ, а на четвертом отказывается от борьбы экипаж из Перми Григория Трегубова и Елены Василенко. Григорий хоть и рассчитывал на кубковую серию, но не рассматривал ее как основную - планы на гонку были обкатать собранную машину и выявить недостатки перед стартом этапа чемпионата России в июне.
Алексей Миронов: "Эмоции только положительные! О победе, если честно, даже не думал когда на сегодняшнюю гонку выходил, просто ехал и ехал".
Вторую ступень финишного пьедестала занял экипаж Сергея Ременника и Владимира Иванова, который первую половину воскресного дня боролся с возникающими проблемами в тормозной системе. Третье место занял экипаж Александра Рогозина и Дениса Тополева из Ижевска .
Сергей Ременник: "Последний спецучасток прошел для нас значительно лучше. Мы получили невероятное удовольствие от него. Именно то, что мы хотели получить в первый раз, но неисправные тормоза нам не дали этого сделать.
Правда, под финиш гонки тормозная система снова о себе напомнила, все перегревалось и на последней длинной секции приходилось несколько раз подкачивать тормоза, но это не проблема.
Нам, с  точки зрения командной тактики, выгоднее, чтобы Алексей Миронов был первым - в Кубок России я не заявлен, поскольку еду в этом сезоне чемпионат. Поэтому очки Миронова для команды "УРАЛАСБЕСТ" важнее - получилась хорошая стратегическая гонка.
После участия в европейских ралли, где я оценил уровень подготовки соревнований и подход к той части, которая доступна зрителям, мы будем делать «разбор полётов» после гонки. Есть что улучшать и мы будем работать над этим".
Александр Рогозин: "Хотелось первое место, но у нас честное третье место. Есть чему учиться и куда расти. Вот Сергей Ременник показал, как надо ездить, самый быстрый сегодня был. Еще все впереди".
Первое место моноприводного зачета 2000Н Кубка России оставил за собой экипаж из Челябинска на Ford Fiesta R2 - Игорь Цуканов и Константин Никитин. Из четырех экипажей в классе, лишь Дмитрий Якушев на ВАЗ 2108 не смог добраться до финиша, оформив сход из-за сломанной подвески на СУ 1.
Отдельно стоит отметить подвиг механиков экипажа Андрея  Иващенко и  Леонида Рыбалко. В пятницу, 20 мая на тестовых заездах, мотор их автомобиля “умер”. В срочном порядке был заказан из Сургута другой. За ночь мотор был доставлен и установлен. И уже днем, 21 мая, Андрей и Леонид  были готовы к старту.
Рыбалко Леонид: "Машина не подводит - мотор работает как надо. Рады, что со всем справились. Тяжело было:  экстренная замена мотора, бессонные ночи, но результат есть и  это главное! Сейчас отдыхать, проводить полную ревизию машины и готовиться к следующим гонкам".
По признанию экипажа, они были уверенны, что  никакая техническая проблема их не остановит. Как результат – первое место  в классе 1600Н.
Мэр города Асбест Андрей Владимирович Холзаков отметил, что к городу проявляется все больше внимания не только со стороны региона, но и России в целом.
"Я сторонник, и более того, поддерживаю любые мероприятия, которые являются не только региональными, но и федеральными, - рассказал Андрей Холзаков на финише гонки. - Поэтому этап Кубка России по ралли для меня принципиальный момент. Вы, наверное, знаете, что в мире развернута антиасбестовая компания и слово "асбест" демонизировано сверх меры, я говорю о минерале, но название нашего города, к сожалению, притягивает все ассоциации. Поэтому спортивное и культурное мероприятие такого уровня лишний раз показывает, что мы - нормальный промышленный город, горожанам это надо, это надо молодежи и взрослому поколению. Наши жители имеют, как правило, средне-техническое или высшее образование, потому технические виды спорта важны, а мне, как главе города важно, чтобы технические виды спорта развивались как подготовка молодежи к армии".
Лидерство в Кубке России по итогам ралли "Уральский Хризотил" по-прежнему остается за Александром Рогозиным из Ижевска - у него 148 очков. На втором месте после 10 этапа находится Андрей Иващенко с 138 очками и третью строчку занимает Александр Васильев с 127 очками.
Следующая гонка в регионе состоится в 30-31 июля и пройдет она в статусе чемпионата страны. А в ближайшее время соревнования в статусе Кубка и Чемпионата России сменят географию и переместятся в Карелию, где в конце июня в 52-й раз пройдет легендарное ралли "Белые Ночи".

 

Результаты ралли Уралсбест 2016 [748,76 Kb] (cкачиваний: 356)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*