Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

на Урале пройдет 10-ый этап Кубка России по Ралли 2016
17 май 2016, 11:51

на Урале пройдет 10-ый этап Кубка России по Ралли 2016

 фото: Autosport Media

21-22 мая 2016 года асбестовские трассы продолжат летнюю часть кубкового раллийного сезона на уральской земле. Ралли «Уральский хризотил 2016» пройдёт в статусе 10-го этапа Кубка России и 10-го этапа Зонального (Межрегионального) соревнования УрФО и ПФО по ралли.

Спортсменов ожидают хорошо знакомые трассы на отвалах Уральского горно-обогатительного комбината «Ураласбест». В маршруте ралли использован зрительский спецучасток «Кросс» и возвращен в гонку самый протяжённый в России 33-километровый спецучасток «Габбро».

Направление движения на 15-километровом СУ «Кросс» сохранено в привычную для экипажей сторону - «от асфальта». Уникальная длинная дистанция СУ «Габбро» уже использовалась в гонках ранга чемпионата России, но только в зимнем варианте. Из-за того что производство и ралли идут рука об руку, рельеф спецучастков «Мокринский», «Лунный» и «Габбро», из которых состоит дистанция длиннейшего СУ, расположенных на Восточных отвалах, постоянно изменяется, но не изменяются «фишки» - «лунный» пейзаж и минимальное количество привязок на местности.
Традиционный компактный формат гонки подразумевает проведение всех мероприятий авторалли в два выходных дня. Спортивная часть соревнования пройдёт 22 мая в воскресенье, а в субботу для участников и зрителей будет дан торжественный старт, в программу которого входит выступление мотофристайлеров школы "Райдер". Начнётся это красочное действо в 18:00 у Центрального универмага по адресу: ул. Победы, д. 19. После этого пройдёт церемония представления экипажей и парад спортивных автомобилей по улицам города.

В списке заявленных участников - 22 экипажа из Екатеринбурга, Асбеста, Санкт-Петербурга, Перми, Кургана, Майкопа, Ижевска, Москвы, Челябинска, Озерска – все лидеры Кубка России и фавориты зачётной группы N4 чемпионата России. Занимающий первую строчку классификации зачета N4, Сергей Ременник, удачно выступающий в Кубке Европы по Балтийской зоне, вернулся на домашние трассы с целью тренировки перед летним этапом чемпионата России, который пройдёт здесь же в конце июля. В асбестовском ралли будет стартовать с привычным штурманом Владимиром Ивановым.

При поддержке Пермского коллектива RRC-GT с ознакомительной целью на старт уральской гонки выйдет Олег Топоров, обладатель Кубка России 2014 года и водитель приоритета РАФ – Олег второй год подряд штурмует трассы чемпионата России и находится сейчас на второй позиции табели о рангах зачета N4. Ещё один претендент на победу, Григорий Трегубов выведет на старт восстановленный автомобиль марки Subaru Impreza, которую Андрей Мансуров “списал” перед финальным этапом прошлого года на ралли в Ингушетии. Помимо участия в основной для себя серии – чемпионате России – Григорий, чтобы сделать приятное своей супруге-штурману Елене Василенко, включится в борьбу за обладание Кубком России. Так же в списке есть заявки на участие от - сургутянина Андрея Иващенко - текущего лидера абсолютного зачета и зачета 1600Н, и лидера зачета 2000Н - пермяка Данила Якушева, защищающего цвета команды “Ураласбест”.

 

Дополнительная информация:
Название ралли: Ралли «УРАЛЬСКИЙ ХРИЗОТИЛ 2016»
Статус ралли:
10-й этап Кубка России по ралли 2016 года
10-й этап Зонального соревнования УрФО и ПФО по ралли 2016 года
Дата проведения:
21-22 мая 2016
Место проведения:
Асбест, Свердловская область
Общая дистанция разделена на два дня / три секции и
составляет – 166,49 км.
Суммарная дистанция четырех СУ – 95,80 км.
Покрытие специальных участков: гравий - 100 %
 
Документы:
Онлайн Результаты: http://nrg.ur.ru/online/
 
Расписание ралли (является предварительным):
20.04.16 - Начало приема заявок
13.05.16 - Окончание приема заявок
16.05.16 - Публикация списка заявленных Экипажей со стартовыми номерами
20.05.16 - Платные тесты (стоимость участия 50% стартового взноса), регистрация и выдача документов для ознакомления, Административные проверки
21.05.16 - Ознакомление с трассой ралли, предстартовая техническая инспекция, предстартовый медицинский осмотр, торжественное открытие ралли, старт 1 секции ралли
22.05.16 - 2 и 3 секции ралли, финиш ралли, экспресс награждение на подиуме, церемония награждения
С 17:40 до 18:00 часов у приглашённых представителей СМИ будет возможность пообщаться с членами экипажей рядом со спортивными автомобилями в предстартовой зоне.

Официальный сайт гонки:
http://nrg.ur.ru

Организаторы:
ООО «Альянс-Авто». Лицензия организатора РАФ No 16006 (178).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*