Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОГО СПОРТСМЕНА О РАЛЛИ-РЕЙДЕ «ЗОЛОТО КАГАНА 2016»
5 май 2016, 06:52

Ралли-рейд «Золото Кагана 2016» оказался для Фоглиани весьма удачным: итальянский рейдовик занял 3-е место в свое зачетной категории (T2) и получил приз от компании «Газпромнефть – смазочные материалы» в номинации «Адаптация к любой ситуации» (сертификат на подбор и получение смазочных материалов премиального бренда G-Energy).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОГО СПОРТСМЕНА О РАЛЛИ-РЕЙДЕ «ЗОЛОТО КАГАНА 2016»

Кроме того, он успешно финишировал и опробовал автомобиль Toyota Land Cruiser, подготовленный специально для него командой Алдиса Вилцанса AVmotorsport. После соревнования Пьетро поделился впечатлениями о своем дебюте на российских песчаных трассах и рассказал, чем же его, как иностранца, привлекают ралли-рейды в России.

- Россия – прекрасное место для проведения таких видов гонок, как ралли-рейды: у вас прекрасные спецучастки, никого не беспокоящие, участники вовсю наслаждались песками, трассой и курсом. Очень сложная навигация, пилотирование, некоторые части спецучастков очень быстрые. Еще большое значение имеет тот факт, что ты можешь экспериментировать со всем, что тебе нужно, чтобы проверить машину, команду и пилота перед большой гонкой «Шелковый путь», и, может быть «Дакар» или «Африка Эко Рейс».

- Организация простая и понятная, эффективная и мне понравилась очень: я не понимал русского языка, но я понимал все остальное. Русские не болтают много, они делают. Конечно, был очень расстроен инцидентом первого дня на «Большом брате». Возможно, нужно больше контроля над зрителями, и, наверное, больше освещения в прессе - и эта гонка может быть международной, по моему мнению. Немного больше усилий приложить для публикации информации на международных сайтах в интернете, брифингов – европейские спортсмены и, возможно, американские вполне могут заинтересоваться этим соревнованием.

- Я выучил несколько слов по-русски, например – «Ты - моя королева» (улыбается). Спортивных терминов не выучил, поскольку был сосредоточен на гоночным процессе, пилотировании и навигации. Это же была тренировка для меня перед марафоном «Шелковый путь», который я проеду самостоятельно, без штурмана.

- Без понимания комментариев, написанных в роадбуке на русском языке, мне сложно было в финальный день гонки объяснить, как выйти из сложной ситуации вокруг зданий - я сделал 2 или 3 ошибки. Но все было хорошо, я доволен.

- До этого в своей карьере я пилотировал грузовик, на котором прошел три «Дакара» в составе одной из команд, участвовал в некоторых африканских гонках и в Америке на квадроцикле, сейчас мне 53 года и это отлично – особенно одному в машине! В хорошей машине, боеспособной, быстрой – и мне это очень нравится, очень!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОГО СПОРТСМЕНА О РАЛЛИ-РЕЙДЕ «ЗОЛОТО КАГАНА 2016»

- Меня очень впечатлили краски астраханских земель - весна, озера! Вы не представляете, как много удивительных озер было на трассе, солончаков – это невероятно, удивительные цвета природы! У меня было время их рассмотреть, хоть и не так много. Когда гонку остановили в первый день, я решил уехать на 16-17 километров по роадбуку и много раз терялся и не мог быстро сориентироваться, тогда я исследовал местность. Это так красиво – весна, яркие краски степи, запахи! И когда едешь на машине по трассе, по дороге с травой, запах травы проникает в машину – это прекрасно! А солончаки: и белые, и розовые, и голубые - восхитительно!

 

Пресс-служба НП РОСРР




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. В Астраханской области завершился второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам под экзотическим названием «Золото Кагана». Экипажи белгородцев Максим Кирпилёв - Вадим Шмайлов и Дмитрий Черкесов – Сергей Кущенко заняли второе и третье место в категории Raid-sport. Владимир Черкасов – Владимир Простаков, также представлявшие Белгород, показали в итоге в этой же категории пятый результат.

    Четыре дня прошли в бескомпромиссной борьбе 54-х экипажей из России и зарубежья. Кроме белорусов из команды МАЗа, были представители Латвии и Китая в смешанных экипажах. Максим Кирпилёв и Вадим Шмайлов выступали на автомобиле Toyota LC 80, а экипажи Черкесов - Кущенко и Черкасов – Простаков - на отечественных УАЗ-315195. К счастью, техника не подвела спортсменов, и они смогли показать хорошие результаты.

    Результат белгородцев следует признать значительным успехом, ведь до финиша гонки добрались лишь 30 экипажей, то есть менее 60 процентов стартовавших. Тем более, что Кирпилёв – Шмайлов заняли 10-е место в общем зачете, опередив именитых соперников из более мощных классов.

    Сергей Маузер поздравляет земляков с достойным результатом и готовит специальные свечи в ознаменование их успехов. Свечи будут вручены автогонщикам и техническому персоналу их команд. Подробнее: http://xsvechi.ru/n168510-belgorodskie-ekipazhi-prizyory.html

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*